Ирина
iriska0807
Ирина·В ожидании первенца

девочки.такой вопрос! постоянная прописка у меня в Ростове! проживаю уже 3 года в Азове. ( вышла замуж))) завтра идти становиться на учёт по беременности в женскую консультацию Азова! до этого мне в регистратуре говорили, что надо будет взять справку с места жительства. выяснилось сегодня.что взять я её не могу в ТСН нашего дома.так как у меня должна быть или постоянная прописка в азове или временная. раньше не было необходимости её делать или перепрописываться. скажите поставят меня завтра на учёт без справки с места жительства! я через гос услуги заказала её будет дня через 3 только. или мне откажут в постановке?

1

Комментарии

aleks_v
Александра·В ожидании первенца

Если муж там прописан, возьмите свидетельство о браке и его прописку например, или документы на собственность. Подруга у меня так и делала. Живут в Краснодаре, прописана в крае.

Нравится Ответить
ekatterina
Екатерина·В ожидании первенца

Поставят конечно! Уже давно в больницах принимают и ставят на учет по месту жительства. Будь вы прописаны хоть в Урюпенске ))) Никаких справок не нужно, если что идите жалуйтесь. Заявления в регистратуре достаточно

Нравится Ответить
nadia__
Nadia·В ожидании первенца

Прописка область, живу в Ростове на учёт стала в Ростове без всяких справок и временных регистраций, просто по месту фактического проживания, ни кто даже ни чего не спросил 😊

Нравится Ответить
nastya2021
Настя·В ожидании первенца

@iriska0807, проживаю в Ростове,прописка по одному адресу,на учет встала по месту жительства, написала заявление в регистратуре, завели историю и все хорошо. Муж тоже там наблюдается,а прописка у него вообще не Ростовская,тоже все без проблем ))

Нравится Ответить
valeria1127
Валерия·В ожидании первенца

Нет ничего не приносила, меня спросили по какому адресу я проживаю и временно я там прописана, я сказала да, вообще регистрация давно у меня просрочена, ещё переживала когда шла на учёт к педиатру, тоже думала прописка там нужна или регистрация, но нет просто тоже спросили где живу и все, сказали при выписке из роддома просто сказать где малыш будет проживать

Нравится Ответить
iriska0807
Ирина·В ожидании первенца

@valeriya.ch92 а регистрация временная на тот момент была? или вы просто в регистратуре так сказали? насколько я поняла.что я должна буду принести им именно справку с места жительства (( а она выдаётся в ТСН нашего дома председателем. только при наличии временной прописки или постоянной. без бумажки- я какашка)))))))))))))) а с бумажкой человек как в анекдоте

Нравится Ответить
valeria1127
Валерия·В ожидании первенца

У меня прописка Ставропольская, а живем в Адлере уже три года, я встала без проблем на учёт везде указывала фактический адрес проживания, сказала что временная регистрация по данному адресу и все. И то спрашивали только в регистратуре.

Нравится Ответить
natka161
Натка161·В ожидании первенца

У меня была областная прописка, жила в Ростове когда обращалась в поликлинику писала заявление на имя главврача, чтобы дали разрешение на обслуживание

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына-младенца

@iriska0807 главное знать свои права

Нравится Ответить
iriska0807
Ирина·В ожидании первенца

@avaichka да уж))) в предвкушении уже завтрашнего дня)))) чувствую надо брать мужа в качестве обороны))))))

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына-младенца

держитесь! там примерзкие тетки в регистратуре, если начнут козлить, идите к заведующей сразу, с этими начальниками нет смысла решать

Нравится Ответить
ne_dostupnay

@iriska0807 нет ну такое только тут..ужас..Я в Сочи обращалась с полюсом Ростовским никто слово не сказал...тут еб...свои правила и законы. Полюс действует по всей России....отказываются принимать. .скажи что обратишься в макс м с жалобой! а то что не курица в регистратуре так командирша.

Нравится Ответить
alisalera
Алиса·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
iriska0807
Ирина·В ожидании первенца

@ne_dostupnay спасибо!!! а то меня вроде как иногороднюю будут писать)))))))) да полис ОМС временный так как зачем то в жк сказали поменять мой действующий полис Макс- М на Панацею...вот жду новый)))))

Нравится Ответить
ne_dostupnay

отказать не могут...главное что прописка Ростовская область, да и по закону не имеют право.Вы по полюсу по всей России можете обращаться, лечиться...и прописка никакого отношения не имеет.

Нравится Ответить
kara779
Кара·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

должны поставить..называете адрес по месту проживания

Нравится Ответить