Юлия
julia_tolstova
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Девочки, кто сдавал антитела на краснуху, герпес и прочее. Что означает, когда индекс G повышен, а М понижен?

Комментарии

valeriiared
Валерия·В ожидании первенца

g - стойкие антитела, m- острая фаза, в основном при первичном заражении. есть ещё понятие авидности - это показатель грубо говоря как давно было первичное заражение

Нравится Ответить
annevg2016
Анна·Мама сына-младенца

Это значит что вы переболели и выработались антитела, М говорят об остром процессе, но если и G повышены то смотрят в динамике их повышение что тоже может говорить об остром процессе

Нравится Ответить