Kарина
samo_zvanka
Kарина·В ожидании первенца

Девушки, какой #молокоотсос лучше - ручной или электрический?

Почему? 😊 и если электрический, то авент, медела свинг или мини - в чем отличие в использовании? ))

Спасибо 🌺🌺

П.с. Б/у не интересует :)

2

Комментарии

samo_zvanka
Kарина·В ожидании первенца

@desperate-houswives, @julia_spiridonova @agentpingvin @tagrace @ushka_po @irinabasm @ponomeka @p_july @nataly031 @helgamama спасибо большое за комментарии! 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Нравится Ответить
desperate-houswives
Lilu·Мама двоих (11 лет, 17 лет), ждёт третьего

купила недавно меделу мини. решила протестить, он как присосался 😹. молозиво брызнуло нормально так. уф. быстрей отключать 😺. Так вот. в прошлые роды был у меня авент ручной. вообще не сравнить. Прям жду недождусь когда можно будет пользоваться 👏

Нравится Ответить
julia_spiridonova
Юлия·Мама сына-младенца

Электрический!!)) у меня авент, но я им не очень довольна. Слышала, что все хвалят меделу.

Нравится Ответить
agentpingvin
Мария·Мама сына-младенца

@samo_zvanka принципиально ничем, но по ощущению мини и есть мини, но "пару раз" вполне, у кого был довольны в целом (мини), пока лежали в больнице мечтала о фристайле (на две груди сразу), потому как одну цедишь вторая течёт и ловишь полотенцем вечно, брррр, но сейчас уже не использую, так что свинг своё более чем отработал и хорошо, что он был именно он. Авент, кстати, жужит по сильнее, медела субъективно тише работает, насадка на грудь в авенте больше нравилась, она там с выпуклостями и дырочками (типа для вентиляции и лучшего отжима, не знаю как назвать), у меделы просто воронка.

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама двоих (младенец)

Электрический медела свинг. Был и ручной авент, на мой взгляд, он гораздо жестче. Плюс электрического еще в том, что с ним можно подремать, тк работать рукой не надо.

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·Мама сына-младенца

медела ручной, сцеживала только вначале, сейчас он не нужен стал

Нравится Ответить
tagrace
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
samo_zvanka
Kарина·В ожидании первенца

@agentpingvin, спасибо) а свинг от мини принципиально отличается?))

Нравится Ответить
agentpingvin
Мария·Мама сына-младенца

плюс в том, что пока цедится можете подремать, например.

Нравится Ответить
irinabasm
Ирина·В ожидании первенца

Читала что лучше ручной, так как можно под грудь контролировать, а электронный типа на одном месте держится

Нравится Ответить
agentpingvin
Мария·Мама сына-младенца

для "пару раз в неделю" - любой)). В больнице видела много разных, вплоть до стародревних типа присоски, если надо часто сцеживаться, то электрический однозначно удобнее, но несмотря на то что был эл. (медела свинг), все равно иногда руками цедила, и ещё, прям вот с самого начала молокоотсосом может не получится, это нормально.

Нравится Ответить
mary14
Мария·Мама дочки (1 год)

У меня был электрический,фирма Core,стоил 4600,все устраивало,не вижу смысла переплачивать за бренд

Нравится Ответить
samo_zvanka
Kарина·В ожидании первенца

Б/у не интересует, спасибо)

Нравится Ответить
samo_zvanka
Kарина·В ожидании первенца

Ну планирую сцеживаться пару раз в неделю, когда уходить буду (для этого же он нужен? 🙄🙄))

Нравится Ответить
ponomeka
Катерина·Мама дочки-младенца

Продаю как раз и ручной и электрический. Не пошло мне.

Нравится Ответить
lunaa_
Наталья·Мама дочки-младенца

У меня электрический медела. Не с чем сравнить, но без него как без рук🙏🏻

Нравится Ответить
helgamama
Оля·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Смотря как часто вы планируете сцеживаться. Мне понадобился раз 5 всего, у меня ручной медела, полностью довольна была

Нравится Ответить