Света
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

Девочки,подскажите пожалуйста,Дюфастон не вреден при беременности???у меня по анализам нижняя граница нормы,мне гинеколог прописала,а я начиталась как обычно,всякого...

1

Комментарии

missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца

@svetashnaider, пожалуйста. Здоровья вам) и лучше перепроверяйте назначения врачей и анализы.

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

@sharmel спасибо большое!)

Нравится Ответить
missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца

Если в нг, то все у вас в норме! Меня тоже так ,,разводили,, 😁😠А если вдруг не доверяете таблице, или вашим врачам, сдайте для своего же спокойствия в 3 з сити лабе. Там сразу все ясно, график норм есть. Уверена, что все у вас в порядке.

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

просто я не пойму, у всех лабараторий же разные показания в таблицах..я так сегодня по хгч запарилась...

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

@sharmel нг

Нравится Ответить
missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца

@svetashnaider, а в каких это измерениях ? Нг или нмоль ?

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

@sharmel посмотрела анализы, у меня,28,35.срок5-6недель

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

@natashakulua я все прекрасно понимаю,нижняя граница,это не угроза,я не отказываюсь его пить,а просто опасаюсь и спрашиваю совет!

Нравится Ответить
19031994

я пила и до беременности лечение делали а так и во время беременности тоже пила . Но было единственное но я от него сильно по правилась. А так для малыша не вредно как я знаю

Нравится Ответить
regina_na
Регина·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Первую Беременность именно дюфастон помог мне сохранить Ее. Пила всю Беременность, и сейчас мне тоже прописали, чудо лекарство!!! Пейте все что доктор назначает и все будет хорошо!

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·В ожидании первенца

@ss_sergeevna, +стопицот!!! 👍🏻👍🏻👍🏻 прям под каждым словом подпишусь

Нравится Ответить
natashakulua
Наташа·Мама дочки (5 лет)

Мне вот интересно, а автор вообще осознает что бывает при нехватке прогестерона?

Нравится Ответить
ss_sergeevna
Стася·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

если не доверяете врачу сходите к другому, третьему. дюфастон серьезный препарат помогающий сохранить беременность. у меня был высокий прогестерон, но на УЗИ обнаружили тонкий хорион и недостаточность желтого тела. готовились к худшему. благодаря прогестероновой поддержке я сейчас чувствую как моя малышка пинает меня.

Пусть даже 10 человек напишут " я не пила и все нормально было". тут только ваш выбор и ваша ответственность. никому кроме вас ребенок ваш не нужен.

когда ждала сына со мной на сохранении две барышни лежали решившие что "все врачи дураки им лишь бы дитя химией отравить " "поддержать фарм. индустрию " " у меня подруги /родственницы ничего не пили и я не буду" у одной закончилось печально, у второй не знаю. когда меня выписали у нее кровотечение было. Я к тому что если вы не доверяете врачу, советую поискать другого надежного специалиста. что бы не дай бог не кусать себе локти.

Пусть все у вас с малявочкой будет хорошо

Нравится Ответить
mama_makarika
Vikki_Makar·В ожидании первенца

если хотите сохранить беременность, то слушайте доктора, и пейте дюфастон это хороший препарат, особенно если недостаток своего прогика!

Нравится Ответить
andri_nadin
Надежда·В ожидании первенца

Мне назначали ,я сделала анализы на прогестерон 2 раза.в первый раз показал нижнюю границу нормы.во второй хороший уровень.так и не пила его.

Нравится Ответить
lenohka4
Лена·Мама подростка

а мне его назначили тоже на ранних сроках даже без анализов!!! просто посмотрела на меня и написала целый список лекарств, я если честно была в шоке!!!! ничего не пила и до сих пор не пью кроме витаминок!

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

Толи должно быть 29,а у меня 28.не буду голову ломать, завтра сравню,спасибо большое!

Нравится Ответить
a.magomedova
Амина·Мама дочки-младенца

@svetashnaider лучше

Нравится Ответить
missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца

@svetashnaider, не может быть, вы уточните. Не пичкайте зря себя и малыша с такого маленького срока! Если действительно понижен, советую ещё в сити лабе сдать для подтверждения, то стоит конечно попить. А если это план врачей, то... Ну сами понимаете

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

спасибо за таблицу,завтра посмотрю

Нравится Ответить
missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lika_nika
Лика·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

всем его прописывают, главное потом медленно закачивать пить, что бы гормонального шока не было. ну и вагинально лучше, чем орально (утрожестан так можно)

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

анализы на работе остались,вроде норма0.79, а у меня 0.78или что то такое

Нравится Ответить
lady666
Яна·В ожидании первенца

Утрожестан аналог дюфастона, в обоих прогестерон

Нравится Ответить
missing451user
missing451user·Мама дочки-младенца

Какой у вас прогестерон? Со мной , например и во вторую беременность путали или ,,специально путали,, с результатами! Что в первую, что во вторую бер прогестерон был в норме! Я пересдавала в сити лабе и все отлично было, и у меня есть график норм прогестерона. Так что в первую по не знанию пила 😒а во вторую не пью ничего! И все отлично

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

а утрожестан не лучше?...

Нравится Ответить
svetashnaider
Света·В ожидании первенца

ну так его выписывают, а анотацию вы читали?там про беременность ни слова,только про угрозу.

Нравится Ответить
caress1512
Валентина·В ожидании первенца

Я его почти 6 месяцев пила.он мне помог сохранить беременность .так что не думаю ,что он вреден !многим его назначают ,так что раз вам врач сказал ,то лучше Ее послушать !все таки медикам виднее

Нравится Ответить
olesya_ershova_
Олеся Ершова·В ожидании первенца

Да его каждой второй беременной прописывают, о чем вы говорите

Нравится Ответить