Дарья
laberdina59
Дарья·В ожидании первенца

Девочки хочу спросить на счёт эпидурильной анестезии!? Если попросить сделать не должны отказать? И вообще какие последствия могут быть?

Комментарии

annie.bazhina
Anna·Мама сына-младенца

Было экс с эпидуралкой-все ок. Потом только отходняк тяжёлый бывает у некоторых, но у меня он прошёл нормально. В течение 7-10 дней потом болела голова, помогал цитрамон. И никакие прикладывания к груди и контакты с новорождённым сыном не перекрыли мне всю боль, поэтому рожать второй раз я зареклась)) но тут ещё все от психики зависит

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·В ожидании первенца

Есть другие виды анестезии. Я наоборот, буду просить, чтобы мне эпидуралку не ставили.

Нравится Ответить
ksyumama
ksyumama·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Все ставят,в зависимости как попросить,просто после этого раскумара,тоже девочки,не очень легко . В спине иногда бывает,как будто гвоздь забыли.

Нравится Ответить
ksyumama
ksyumama·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А у меня с неё до сих пор спина болит(((( как к старухи

Нравится Ответить
krolikkot
Варвара·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@nataly-safronova, а я не пугаю, это исключительно личный опыт. и я нисколько не сомневаюсь в профессионализме анастезиолога, всё было слелано очень профессионально! просто так среагировал организм. я просто хочу подчеркнуть, что это не шуточки от личного "хочу", а очень серьезное вмешательство в здоровье, процесс родов и возможность схапать такие последствия, что боль в родах - ерунда.

Нравится Ответить
strik
Мария·В ожидании первенца

@nataly-safronova я не пугаю. просто говорю, что может быть. и было то три года назад. решать каждому. и профессионализм анастезиолога заранее не проверить. а жаль.

Нравится Ответить
miss_onuchina
Татьяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

просто эта анестезия может ступорнуть процесс, вот и все

Нравится Ответить
nataly-safronova
Наталья·Мама дочки-младенца

@strik, @krolikkot зачем же так пугать сразу девушку, все зависит от мастерства анастезиолога, таких печальных случаев на фоне общей статистики не такое уж огромное количество, мне при экс делали, все отлично, пару раз место прокола реагировало на погоду вместе со швом, но не более) а так конечно только врач решает обезболивать таким способом или нет, если вы конечно бесплатно рожаете.

Нравится Ответить
krolikkot
Варвара·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

показания, это, например, когда раскрытие не идет по причине зажима от боли. вас обесточат на часок, а потом стимульнут, а потом есть вариант хромать 3 месяца...

Нравится Ответить
yanadmitrievna3
Yana 🍓 Dmitrievna·Мама дочки-младенца

Делали эпидуралку, никаких последствий, все отлично)

Нравится Ответить
krolikkot
Варвара·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

по вашему "хочу" никто не будет делать, только по показаниям. это я говорю про обычные роды без договоренностей! про роды по контракту не знаю.

Нравится Ответить
strik
Мария·В ожидании первенца

У меня знакомая после эпидуралки не чувствует наполняемость мочевого. короче не чувствует, когда хочет пи-пи. у нее трое уже правда. Зато другая ходить не может. дочку мама воспитывает. все винят именно эпидуралку. Обе рожали года три назад и ставили им при просьбе . может, сейчас иначе подход.

Нравится Ответить
olyayaa
Оля·Мама дочки-младенца

Мне не сделали и уговоры не помогли😄

Нравится Ответить
kitana_
🌹Катя 🌹·Мама сына-младенца

@rigari, тут я точно не скажу, наверное гинеколога, ведущего Вашу беременность...

Нравится Ответить
kitana_
🌹Катя 🌹·Мама сына-младенца

@laberdina59, ну почему же? Боитесь боли? Восстановление после эпидуралки тоже не всегда легкое.... бывают и последствия...

настраивайтесь на лучшее! Вы и сами справитесь! 👍🏼💪🏼 когда малыша положат на грудь - Вы забудете любую боль, и поймёте, что все было не зря!)

Нравится Ответить
rigari
Regina·Мама подростка, беременна (27 нед.)

@kitana_, а чьи показания должны быть? Их как то заранее эти показания собрать нужно?

Нравится Ответить
nastya999
Настя·Мама сына-младенца

Я умоляла меня обезболить 😬😄никто ничего не поставит вам без показаний)

Нравится Ответить
laberdina59
Дарья·В ожидании первенца

плохо

Нравится Ответить
kitana_
🌹Катя 🌹·Мама сына-младенца

Без показаний Вам Ее не поставят... 😓

Нравится Ответить