Оксана
novikova23
Оксана·В ожидании первенца

Девоньки привет!

Такой вопрос:

Кто вставал на учёт на ранних сроках беременности получал какие то выплаты??? Если да, то возможно ли их получить уже на позднем сроке, так как ранее никто ничего не сказал и куда обращаться по этому вопросу что бы эти выплаты получить?

Комментарии

kuzek
kuzek·В ожидании первенца

Получила вместе с декретными деньгами. Это единоразовая выплата около 500-600₽

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына-младенца

@svetlanka205, да

Нравится Ответить
svetlanka205
Светлана·В ожидании первенца

@motsysha, то есть должно быть 2 справки?

Нравится Ответить
novikova23
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо)))

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына-младенца

Справки всего две: о постановке до 12 недель (по ней 500 руб выплачивает работодатель) и до 20 недель (600 рублей платит мфц. Не обязательно на соц карту. Можете дать любые реквизиты)

Нравится Ответить
el_nino_caprichoso
Нюся·В ожидании первенца

@novikova23 аааа...ну вот это надо уточнить

Нравится Ответить
mamakaterinka
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Там копейки, не парьтесь даже.

Нравится Ответить
kate16072
Екатерина·В ожидании первенца

Если вы стали на учет на раннем сроке то 500 руб в мфц приносите справку,которую берёте в жк и если работаете на работе ещё 600 руб,справку так же в жк получаете

Нравится Ответить
novikova23
Оксана·В ожидании первенца

@nusyanchik, на сколько я знаю что карту москвича делают только прописанным именно в Москве, я прописана в Тверской области, скорее всего мне её не сделают

Нравится Ответить
darkna
Лидия·В ожидании первенца

Я встала рано, но до рождения выплаты только больничного, и справку дают о ранней постановке там вроде 600р, но её можно принести и после рождения ребёнка...

Нравится Ответить
mariyamama481

Мне сказали в бухгалтерии, что их вместе с декретными присылают...

Нравится Ответить
el_nino_caprichoso
Нюся·В ожидании первенца

если вы встали на учёт в ЖК консультации до 20 недель, то попросите эту справку у своего врача. с этой справкой, паспортом и по моему ещё со снилслм вы идете в мфц и оформляете карту москвича (для беременных) по ней выплата 600 с чем то рублей по моему :)

Нравится Ответить