Зефирка
zefirka2016
Зефирка·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Добрый вечер, девули 😊 посоветуйте пожалуйста частную страховку по беременности. Мой муж гражданин Израиля, а я еще нет. Сегодня были в Маккаби , там сказали что его страховка не покрывает роды.

Комментарии

valentinkaf
Валентина·В ожидании первенца

@marishka124, у нас такая же ситуация, подскажите вы рожать платно будите? Где собираетесь, что по деньгам вам сказали?

Нравится Ответить
bak
Tati·Мама дочки-младенца

@8polina8, удивительное рядом

Нравится Ответить
tatyanka729

привет я в такой же ситуации на 4-5 недели пошли в макаби оформили страховку дарконаим + макаби шели о том что я беременна не сказали ,потому что перерыв весь интернет по советам большинства многие так и делали ) сейчас я на 14 недели в мою страховку входит все кроме шкифут орпит за шкифу частным образом заплатили 500 шекелей . скира первая и вторая входит в мою страховку цены на первую скиру 123 шекеля и за вторую 246 . роды так же входят !!! страховка стоит 380 + 80 шекелей макаби шели

Нравится Ответить
8polina8
❤❤❤·Мама дочки-младенца

@bak у меня не за год была оформлена , но мне покрыли все проверки кроме двух🙄

Нравится Ответить
bak
Tati·Мама дочки-младенца

Хммм, мне в Ариэль сказали, что ТК страховка оформлена не за год до беременности -ничего она из проверок беременности покрывать не будет

Нравится Ответить
8polina8
❤❤❤·Мама дочки-младенца

@zefirka2016 не слушай их , все тебе оплатят, просто делай другую страховку, тебе даже выплата полагается разовая не помню сколько там точно , вроде 1700 и детские 150 шек, кстати сделай счёт в банке , в битуах лиуми надо будет для перечисления тебе денег

Нравится Ответить
zefirka2016
Зефирка·Мама подростка, беременна (7 нед.)

В Маккаби нас сегодня упорно уверяли , что не одна страховая компания не покроет мне роды, так как я еще не резидент страны. и вообще очень не приветливые были.

Нравится Ответить
8polina8
❤❤❤·Мама дочки-младенца

я его после родов получила

Нравится Ответить
zefirka2016
Зефирка·Мама подростка, беременна (7 нед.)

@8polina8 у вас есть оранжевый теудат?

Нравится Ответить
8polina8
❤❤❤·Мама дочки-младенца

У меня клалит 150 шек в месяц , мне покрыли роды, надо сходить в битуах лиуми и заполнить анкету перед родами

Нравится Ответить
marishka124
Marina·В ожидании первенца

Если муж живет и работает здесь, в Израиле, то его страховка покроет ваши роды! Нам такую инфо сказали (я тоже пока не имею гражданство, но муж длительное время живёт и работает за рубежом, поэтому роды увы у нас платные😞) на счёт страховки, я оформила в Маккаби туристическую, но она не покрывает беременность (как сказали нет страховки по беременности), у меня только посещения гинеколога платные (я здесь с 26 недели бер., все анализы и посещения семейного врача страховка покрыла (если вдруг нужно к другим врачам, то страховка так же покроет такие визиты 😎)

Нравится Ответить
zefirka2016
Зефирка·Мама подростка, беременна (7 нед.)

Спасибо девочки большое❤ @vikulea77 @helentur15 @avs.e @barbakova2003

Нравится Ответить
barbakova2003
oxana·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Роды женам израильтян бесплатно, это покрывает Битуах Леуми, Вам выдается в роддоме документы которые Вы должны отнести в Битуах Леуми. У меня страховка Меухедет, она покрывает практически все визиты к врачу, единственное одно узи не покрыло, я частно сходила, остальное всё плюс медикаменты в аптеках со скидками. Я плачу 423 шек в месяц.

Нравится Ответить
helentur15
Helen·В ожидании первенца

@vikulea77, у меня был харель и ничего она не покрывала и не могли они мне апгрейд сделать.

Нравится Ответить
vikulea77
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
vikulea77
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
zefirka2016
Зефирка·Мама подростка, беременна (7 нед.)

@helentur15 спасибо большое. мы не против частным образом, пугает немного сами роды, вдруг что то пойдет не так. поэтому лучше страховку иметь.

Нравится Ответить
helentur15
Helen·В ожидании первенца

Была и у меня такая проблема со страховкой, все первые визиты и анализы делала частным образом. Ходила в Маккаби, они не делают для туристов страховку кот. покрывает беременность, пытались помочь: поискали у других страховых, сказали что никто этого не делает для туристов. И так я до алии и ходила частным образом по врачам. Недавно услышала что вроде бы купа меюхедет делает туристам страховки покрывающие беременность, но стоимость у них 500 шах в месяц. Попробуй у них узнать.

Нравится Ответить