Ekaterina
ukrainianmommy
Ekaterina ·В ожидании первенца

Девочки! Доктор предлагает ставить препарат "cytotec", для начала запуска схваток. Говорит, что ребёнок давит, но открытия нет, так как направление давления не по середине. По срокам, как по мне, рано - хочу Ер и силы ходить ещё есть. Но по КГТ есть вопросика, ребёночку меньше воздуха становится. Что делать??? Кто с таким сталкивался? Это препарат простагландин, маленькую дозу обещает. Это после его введения сразу начнутся схватки предродовые?

Комментарии

hana718
hana·Мама двоих (младенец)

@mary_ann Полностью согласна насчет того, что полезут с окситоцином и в итоге может дело кончиться кс. У меня так и было, пока искали необходимое лекарство ( Propess, его не оказалось в больнице) то пришли уговаривать на окситоцин. Мы им там с мужем такой скандал закатили, лекарство быстренько нашлось и классно родила.

Нравится Ответить
hana718
hana·Мама двоих (младенец)

@katarina1989 Ага, ну это они тут любят по раньше разродить. несколько раз слышала от турчанок " кесарево, потому что доходила до 40 недели" . У вас пораньше врач озаботился, потому что, как вы сказали, кровоток уже страдает. Спросите его, знает ли он о таком пессарии.

Нравится Ответить
mary_ann
Marianna·Мама двоих (младенец)

Я считаю вам спокойно 2 недели можно ходить. Зачем лезть со стимуляциями? Окситоцин просто механически сокращает матку, и не факт, что раскрытие пойдет шейки. В итоге вам дадут конскую дозу, а сверху еще эпидуралку, ибо схватки будут адские. Я через это прошла, правда без эпидуралки😐 6 часов безумно болючих схваток. А в Турции еще любят кс сделать, это я так.... Прикидываю примерный план развития родов... Не переживайте, подождите немного, помните, что наш естсественный окситоцин очень "стеснительный" гормон, ему нужны положительные эмоции, спокойствие.

Нравится Ответить
ukrainianmommy
Ekaterina ·В ожидании первенца

@hana718, поняла. Но видите, врач ждал до 41 недели! А тут что-то рано врач начала предлагать(

Нравится Ответить
hana718
hana·Мама двоих (младенец)

У меня была такая ситуация, 39, 40, 41 неделя и нет открытия, шейка длинная. Хороший врач предложила препарат Propess (это ванинальный пессарий с простогландином) Вот он-то мне так помог, что через 13 часов от установки и 3 часа в схватках сразу и родила.

Нравится Ответить
ukrainianmommy
Ekaterina ·В ожидании первенца

@lemurka91, та для этого надо с мужем беседы вести) но думаю надо. В гос больнице делают же? Спасибо за совет

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

@katarina1989, сходите на ктг в другое место. Уверена, что ребёнок себя хорошо чувствует)

Нравится Ответить
ukrainianmommy
Ekaterina ·В ожидании первенца

@lemurka91, да, это тоже знаю. Но в Украине подруга без него не разродилась бы, уже на 41 неделе была она(

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

Прочитала про это лекарство. Используется для медикаментозного аборта, то есть, чтобы спровоцировать выкидыш. Я бы сбежала от такого врача. Есть более гуманные способы стимуляции

Нравится Ответить
kotikmotik
Alyona Barlık·Мама сына-младенца

Я бы сходила послушать мнение другого доктора. У меня во время беременности был "мой" врач, которого я уважаю и люблю, но и на сторону я тоже бегала, перепроверить информацию)

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

Сходите к другому врачу;)

Нравится Ответить
alisaaltin
Alisa·Мама дочки-младенца

Делайте как доктор говорит.Ребенок сейчас важнее всего

Нравится Ответить