Катя
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

доброго дня, девочки,кто как своих малышей развивает и занимает? кроме массажа, гимнастики и игрушек... еще мы стараемся трогать разные поверхности для развития тактильных ощущений и тут моя фантазия иссякает...это все занимает максимум час полтора в день, какие еще идеи у вас есть. поделитесь пожалуйста опытом или ссылками.

Комментарии

mari388
Мария·Мама сына-младенца

@katiako30, с третьим будет легче😂

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

@mari388 спасибо большое, у меня старший взрослый и я сейчас все по новому прохожу

Нравится Ответить
mari388
Мария·Мама сына-младенца

@katiako30, в моих постах еще можете посмотреть,я выкладывала про книжки с картинками,тоже на ура идут

Нравится Ответить
mari388
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
shokoladka222
Гюльнара·Мама сына-младенца

@katiako30 спасибо)

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

@mari388 поделитесь информацией что за книга ... моя лялька совсем не долго занимается на коврике, может маленькая просто

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

@shokoladka222 берете коробку из под обуви, насыпаете туда до половины горох или фасоль, там закапываете игрушки

Нравится Ответить
mari388
Мария·Мама сына-младенца

Книгу развивающую купила,отлично картинки смотрим и я свои актерские таланты проявляю))коврик развивающий-моё спасение и огромное подспорье для развития моего пацана,зеркала,трогает все,пульт музыкальный,игрушки всякие разные

Нравится Ответить
shokoladka222
Гюльнара·Мама сына-младенца

@katiako30 а что за песочница? как вы ее сделать хотите?) что она даёт?) интересно стало

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

нам 4,5 месяца аудиокниги пока не вценит, а читать мы конечно"читаем"😀, с кисточкой не додумалась, спасибо девочки

Нравится Ответить
margaritaalex
Маргарита·Мама дочки-младенца

пальчиковые игры для развития мелкой моторики, изучаем разные бытовые предметы для развития познавательного интереса и тактильного восприятия (трогаем пачки из-под салфеток, крышки от кастрюлек пластиковые, ложки, и т д) Кисточкой вожу по рукам, по телу. Специально заплетающимся косичку она свисает и ребенок с ней играет)

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына-младенца

Кроме перечисленного оставляю на коврике, чтобы учился ползать, ну и вообще учился сам себя занимать, а я домашними делами занимаюсь.

Нравится Ответить
irina2424
Ирина·Мама сына (2 года)

Книжки читайте и аудио книжки включайте ))

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

потешки тоже читаю

Нравится Ответить
katiako30
Катя·Мама двоих (младенец)

например, орех грецкий или косточка от персика -шероховатые, гладкие - разные ткани, шуршащие пакеты, ни чего сверхъестественного, но хоть что то, будет старше сделаю песочницу из гороха или фасоли. это прям классная штука, но не расслабиться следить надо чтоб не слопал малыш

Нравится Ответить
kellipreggie
Kellypreggie·Мама сына-младенца

А какие поверхности трогаете?) мы ещё в зеркало смотрим, песни поем и стишки читаем)

Нравится Ответить