Ирина
zabirina
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки! Хелп! Планирую на самолёте лететь в Самару на Новый год. Я и сын(ему будет 6 месяцев). Компания ютейр. Билеты надо брать сейчас. Вопрос-я просто беру билет себе и все? В аэропорте при регистрации покажу св-во о рождении сына? Насколько я знаю дети до двух лет могут лететь бесплатно. Лететь всего полтора часа, сын будет на руках у меня. Или мне надо сообщать каким-то образом в авиакомпанию о том что я лечу с маленьким ребёнком?

Комментарии

zabirina
Ирина·Мама сына-младенца

@brusnika_z, спасибо за подробную информацию!подготовлюсь)))хорошо зимой летим, будем тепло одеты)))

Нравится Ответить
brusnika_z
Ляля·Мама сына-младенца

мы летели Utair в конце августа, при бронировании указываете, что летите с ребенком, вводите данные св-ва о рождении, на него дают отдельный билет + 10 кг в ручную кладь и 10 кг багажа. Предупрежу сразу: хуже, чем в этой авиакомпании, отношения к пассажирам с детьми нет нигде! будьте готовы, что вас посадят в хвосте (а заранее зарегистрироваться в интернете с ребенком нельзя). От стюардов никакой помощи - договаривайтесь с пассажирами сами, вдруг кто-то захочет поменяться. Ремней для ребенка и пледов не выдают, в самолете холодно (одевайтесь теплее). А, и еще у них нововведение: все продукты на борту теперь платные 👍 дают только воду, если вовремя не взяли - ваши проблемы, потом не принесут.

Нравится Ответить
herissonne
maria·Мама дочки-младенца

@zabirina, в ютейр не знаю, в аэрофлоте можно, на сайте изначально указываете что идете билеты для 1 взрослого и 1 ребенка до года. Наверно у ютейр аналогично

Нравится Ответить
zabirina
Ирина·Мама сына-младенца

@superbowl, инфант без места заучит смешно😂@jenn4188 @herissonne спасибо большое!)

Нравится Ответить
jenn4188
Евгения·Мама сына (1 год)

но на ребёнка билет тоже должен быть по любому

Нравится Ответить
jenn4188
Евгения·Мама сына (1 год)

оформляете ещё один билет без места на ребёнка и возраст указываете. Оплата не будет браться

Нравится Ответить
zabirina
Ирина·Мама сына-младенца

@herissonne, через сайт же это можно сделать?может глупые вопросы задаю но я не знаю совсем об этом😑

Нравится Ответить
superbowl

Если я ничего не путаю, при покупке билета вы выбираете, что с вами ещё летит инфант без места

Нравится Ответить
herissonne
maria·Мама дочки-младенца

Билеты нужно оформлять на себя и на ребенка, даже если он бесплатный

Нравится Ответить