Анжелика
angelika92
Анжелика

девочки, ХЭЛП! ребенку 10 месяцев укусил клещ! вытащили, а что делать дальше?? нужно бежать кровь сдавать или что делать???

Комментарии

olesya33
olesya33·Мама двоих (младенец)

Клеща обследуют любого,главное чтобы был целым.Если в понедельник сдадите на Космической 27,то результат по клещевому энцефалиту вам сообщат в этот же день часов в 7 вечера (если обнаружат )...по остальным инфекциям результат будет известен во вторник-среду .А вообще вы можете уже начать профилактическое лечение (обратитесь к врачу ) и не переживать

Нравится Ответить
angelika92

@lidochka91, у мамы в деревне гад

Нравится Ответить
lidochka91
Лида ✌·Мама дочки-младенца

Анжелик, а где умудрился кусить, во дворе или ездили куда то?

Нравится Ответить
m.iuliia
Юлия·Мама сына-младенца

Вы только не паникуйте. Даже если окажется что клещ был заразный, не факт что он заразил при укусе.

Нравится Ответить
inga2

Клеща любого! Родственники возили в хеликс дохлого

Нравится Ответить
tanushka_m
Татьяна·В ожидании первенца

Клещ?? Блин, ещё ползают гады...

Нравится Ответить
svetlana0401
Светлана·Мама дочки-младенца

@angelika92 везите! мне говорили любого везти!

Нравится Ответить
angelika92

@asia1717, @inga2 клеща надо везти живого, а он дохлый его не возьмут!

Нравится Ответить
inga2

Чтобы время не терять можно в хеликс. Надо в инете номер найти и узнать какой работает в вс. И отвезти клеща

Нравится Ответить
asia1717
Анастасия·Мама сына (1 год)

Положить клеща в банку с влажной ваткой и отнести в лабораторию на Космическую на анализ.

Нравится Ответить