foxpatrikevna
foxpatrikevna
foxpatrikevna·Мама двоих (младенец)

Девочки, во сколько у ваших малышей начались колики? Нам всего 5 дней а веселье уже началось(

Комментарии

foxpatrikevna
foxpatrikevna·Мама двоих (младенец)

@kate63, значит мы не одни такие... с первой дочкой все позже началось, вот я и удивилась столь раннему плачу(

Нравится Ответить
kate63
Mio_k·Мама сына (1 год)

У нас примерно тоже на 5 день мы ещё из больницы не успели выписаться.нам в больнице сабсимплекс давали один раз,плакали не успокаивались

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

@foxpatrikevna, Колика и газы разные вещи. Бывает что приступ колики совпадает с повышенным газообразованием, тогда, конечно, поборов газы, приступ колики можно облегчить.

Причины младенческой колики никто точно не знает. Есть врачи(и я придерживаюсь их точки зрения), которые считают, что колика происходит из-за становления жкт(по простому кишки в утробе матери не сформировались до конца, им де надо «созреть»). У других врачей другие теории, честно не помню. От младенческой колики нет средства или лекарства. Ее нужно пережить-переждать с 3 недель до 3 месяцев, примерно по три часа(обычно ближе к вечеру) не реже трех раз в неделю. При колике ребенок орет до красноты, извивается, ему ничто не помогает, а потом сам успокаивается и засыпает.

Повышенное газообразование это совсем иной процесс. Если ребеночек на ГВ, то он может реагировать на питание мамы-капуста, кабачки, огурцы, горох.(про искусственников, увы не знаю). С газами все проще, с ними. Можно и нужно бороться, если они беспокоят малыша. И тут на вооружение маме существует масса способов: от массажа/выкладывание на животик/ношения столбиком до лекарственных средств(например симметикон, который не усваивается в жкт и выводится из организма в первоначальном виде, а значит никак не влияет на организм младенца).

Нравится Ответить
kovalevaad
Настя ·Мама сына-младенца

На фитбол животиком

Нравится Ответить
foxpatrikevna
foxpatrikevna·Мама двоих (младенец)

@seminihina, простите желудка??

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

@foxpatrikevna, я выросла в семье врачей,да газики это первоисточник,но это не колики,колики это спазмы желудка

Нравится Ответить
foxpatrikevna
foxpatrikevna·Мама двоих (младенец)

@seminihina, извините, вы врач? Я читала статьи, где говорится, что бывает колики и в первые дни жизни наступпют. И колики как раз из-за газиков- так в чем же разница? Если газики и есть первоисточник.

Нравится Ответить
khramova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

сабсимплекс только помог от коликов

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

@voloanas, почитайте анатомию и статьи,это разные вещи,но симптоматика в большинстве одинаковая

Нравится Ответить
voloanas
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам только боботик помог ,и то не надолго . Медсестра сказала давать только тогда когда очень сильно его беспокоят , не надо чаще для профилактики

Нравится Ответить
voloanas
Анастасия·Мама сына-младенца

@seminihina, а чем колики от газиков отличаются ? Я думала это одно и то же ))

Нравится Ответить
lyubov444
Любовь·Мама дочки-младенца

у нас на 9 день колики начались. эспумизан беби помогал

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

Колики так рано не могут начаться,у вас скорее всего газики,ложите на животик почаще,пусть спит на вас,гладьте животик по часовой стрелки,эспумизан 3 раза в день,помогает очень хорошо и как профилактика от колик

Нравится Ответить