Яна
yana2016
Яна·Мама дочки-младенца

Девочки, у нас неприятность, которой я сразу не придавала значения.... У дочки не совпадают ягодичные складки, при разведении бедер ( упражнение лягушка) хрустит и колено и где-то в ягодице, все беременность была в ягодичном предлежании, так и родилась. Боюсь, что у нас дисплазия тазобедренного сустава! У кого такое было? Как лечили? Посоветуете хорошего специалиста в этой области в Рязани 🙏😞

Комментарии

mix444
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

и,кстати,ягодичное предлежание здесь не причём. дисплазия- это недоразвитие сустава. обычно передаётся по женской линии. но вот у нас вообще никаких предпосылок не было,а итог вывих тбс. лечились долго и сложно.

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (3 года, 9 лет)

паниковать рано. сделайте УЗИ. возможно и рентген нужен будет. если есть вывих, то при круговом движении ножки в суставе слышится щелчок.

и побыстрее к врачу. если все же этт дисплазия,то более раннее лечение даёт лучшие результаты

Нравится Ответить
olyagrit
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас складка лишняя была на ноге, это может исправить остеопат

Нравится Ответить
missbo

Здравствуйте напишите в лс я прошла с этим всех врачей города Рязани и не только! Сейчас дочки годик и у нас все супер!

Нравится Ответить
helga07
Ольга·Мама двоих (младенец)

а в 1 мес вы ортопеда не проходили?

Нравится Ответить
leleka_1986-03
Елена·Мама двоих (младенец)

у меня у старшего сына складки не совпадали даже когда ножки вместе были. сейчас ему 9 лет, футболист.все хорошо тьфу тьфу.так что не переживайте. правда мы не были в ягодич предлежании.консультация специалиста нужна но не паникуйте. сейчас такие врачи что любят попугать.чтобы в след раз пришла с денюшкой

Нравится Ответить