Диана
di22517
Диана·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Девочки! Подскажите, это правда что на выписке, та женщина которая выносит малышей, ей надо платить! Девочка- 5 тыс, пацан - 3 тыс!

1

Комментарии

kitkatok
kitkatok·В ожидании первенца

Я сама хочу ребенка выносить, че мне эта женщина, пусть идет лесом.

Нравится Ответить
bru_net_te
Света·В ожидании первенца

@kategol 5000 это продукты на месяц или коммуналка за месяц, это половина моего ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. я в принципе не в состоянии выбросить 5000. считаю это именно выбросом денег. не осуждаю тех, у кого есть возможность, да платите хоть по 50тысяч, но вот мои деньги считать не нужно.

Нравится Ответить
natalo4ka27
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Вообще мальчики дороже девочек, ибо как они сами говорят девочка вернётся, а так это ваше личное дело давать денежку или нет но кажется они уже все привыкли к тому что им дают деньги и прям стоят и ждут

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы ни чего не давали. За что? За то что она одела и вынесла ребёнка!!! Считаю это бредом!!!

Нравится Ответить
vukolova
Настя·Мама сына-младенца

Мы дали 1000р и коробку конфет (за мальчика).

Нравится Ответить
marika7051
Мария·В ожидании первенца

@icurrry, да как то обидно даже🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
annaslav
Анна·В ожидании первенца

Вчера поднимала эту тему! Почитайте у меня)

Нравится Ответить
rose-rose
❣ Rose ❣·Мама дочки-младенца

Мы не платили))) не слышала такого)

Нравится Ответить
cowgirl
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ann446, 😂😂😂👍👍👍

Нравится Ответить
ann446
Анна·Мама сына (11 лет), беременна (35 нед.)

главный вопрос! если не заплатить- не отдадут?)))))

Нравится Ответить
tatyana_8
Татьяна·В ожидании первенца

Вы не обязаны платить, это их работа👍

Нравится Ответить
irina2016000
Ирина·Мама двоих (младенец)

мы букет медсестре дали и все, рожала платно

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

А то что расценки выставляют - считаю форменной обираловкой!

Нравится Ответить
kroshkaru2008
Шурочка·Мама двоих (младенец)

отблагадарили акушерку и врача т.к. я рожала ночью они от меня не отходили, медсестре,что выносила чай,кофе,конфеты и цветы@kategol не знаю как для Вас 5.000 ,а для меня это оплата жкх за месяц. И моё мнение платить такую сумму медсестре,которая просто вынесла ребенка нет смысла

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Это ж как свадьба))) выкупы-шмыкупы)))) короче головой в язычество)))))

Нравится Ответить
icurrry
Карина·В ожидании первенца

А что это пацан дешевле???

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Ну это типо какая то традиция) девочки там тоже стараются) одевают, если не конверт, то в одеяло красиво пеленают) короче)))) 1000 за мальчика, 500 за девочку)

Нравится Ответить
dariasolo
Дарья·В ожидании первенца

О Боже первый раз слышу

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама сына-младенца

в каждом роддоме свои расценки) в 10 рд девочка 1000, мальчик 1500

Нравится Ответить
di22517
Диана·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@daisy.pu, Просто я платно рожаю, вот стало интересно, надо ли ещё за вынос проплачивать😄

Нравится Ответить
stilettos
Olga·В ожидании первенца

Ужас какой 😂😂 а почему разная сумма-то

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

1000-1500 тыс это медсёстрам передают, если понравилась) 5 акушерки) если врач был при родах (при условии, что бесплатно рожали и врач принимал участие) 10 тыс. Это не из головы. Я все уточняла у подруги, она врач. Если врача дежурного не было и акушерка понравилась можно и ей 10-15 передать. Если все понравилось)

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (младенец)

Откуда такая сумма?!?!?! И в 4 и в 68 за пацанов чисто символически по 1000 руб в конверт

Нравится Ответить
sosedyshka
Екатерина·В ожидании первенца

у меня родственница когда выписывалась у них было 500 девочка, 1000 мальчик)

Нравится Ответить
zhkochetkova
Евгения·В ожидании первенца

С ума сойти!!!!! Я даже и не знала😬

Нравится Ответить
tatagradovi
Таня·Мама сына-младенца

При выписке мне если и хотелось кого-то отблагодарить, то только детских сестёр и врачей. Я тоже была против этих традиций, высказывалась тут). Сестру, которая выносила ребёнка, я почти не видела раньше, поэтому ограничились традиционной тыщей)

Нравится Ответить
da_shik
Дарья·Мама сына-младенца

За что?)))

Нравится Ответить
liza-li-li
Лиза·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Я то не собираюсь ни чего платить, мне б домой скорее. А вот родственники 💯 пудов ченить да засунут)

Нравится Ответить
kategol
ekaterina·В ожидании первенца

Я когда племянника из роддома забирала, мы так счастливы были, что готовы были все отдать... Что такое в нынешнее время 5.000 рублей ?! А им и вам приятно,ю ... Тем более если хорошие люди "вынесли" вашего малыша, если в роддоме все прошло хорошо... Что жмотиться то?! 🤔

Нравится Ответить
mamamojno
Ольга·В ожидании первенца

50рэ тоже синие)))

Нравится Ответить
lizavetta25

традиция действительно есть. но это личное дело каждого) в 3 рд ребенка выносила детская сестра, которая работала 2 смены пока я лежала с сыном. дали 1000 рублей.

Нравится Ответить
svetlanka205
Светлана·В ожидании первенца

Странная традиция 😏

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·В ожидании первенца

тоже читала недавно про это)) никогда бы самой в голову не пришло, что надо кому-то платить)))

Нравится Ответить
soniafox
Sonia·Мама сына (1 год)

Я не считаю ,что нужно давать деньги. 1 это их работа 2. По сути нянечки ничего не делают ,кроме как выносят ребёнка и пеленают его. Я ничего не дарила

Нравится Ответить
mariyasav_
Мария·В ожидании первенца

Лучше ничего, чем конфеты😂😂

Нравится Ответить
triolina
Аня·В ожидании первенца

@di22517, что то ценник за это какой то заоблачный тогда))))

Нравится Ответить
aniretake_kate
Катерина·Мама дочки (1 год)

Глупости,что значит традиция?кто то выдумал а все и поверили ,если вы считаете нужным что то дать ей зато что она просто вынесла ребёнка папе то отблагодарите а нет так нет!есть кто просто выносит а есть кто там банты вяжет и одевает ,а лично в карман никто не полезет !

Нравится Ответить
mari141620
Мария·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Мы тоже дарили пакеты двум нянечкам что выносили , там шампанское, сок, тортик)

Нравится Ответить
uruska
Ирина·В ожидании первенца

ага. это они на моего мужа не нарвались 😂

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки-младенца

Мы дарили букет, шампанское и конфеты

Нравится Ответить
prostoya1
Алена·В ожидании первенца

Насильно не заставят 😈

Нравится Ответить
bestwoman

@tedori ооо, вот эта логика мне нравится!

Нравится Ответить
snegnaya
Нионилла·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы коробку конфет дали в пакетике и всё. Можно ничего не давать

Нравится Ответить
di22517
Диана·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@triolina, Da

Нравится Ответить
deliss
Anna·В ожидании первенца

Старинная традиция 😂 но даже не знаю продолжать ли 😄

Нравится Ответить
ivan_takoy_ivan
наталья·Мама сына-младенца

ну это как традиция, но куда еньше, чем вы написали. а можно вообще ничего не давать😂

Нравится Ответить
mamba777

500 и 1000

Нравится Ответить
petrovna38
Anastasia·В ожидании первенца

Что за бред? И что за гендерное неравенство уже с роддома?😂

Нравится Ответить
triolina
Аня·В ожидании первенца

А она просто выносит и все?))))

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама сына-младенца, беременна (33 нед.)

1000 за мальчика, 500 за девочку.

потому что тысяча синяя (зеленая), а пятисотка розовая (фиолетовая)

Нравится Ответить
di22517
Диана·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

@we erty1987, Слышала именно о таких расценках!

Нравится Ответить
yao
о_О·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

Зачем?))

Нравится Ответить
aliullina
Sandra Aliullina·В ожидании первенца

Слышала что 500 и 1000 нянечка которая будет пеленать! А так по желанию можете хоть 10 и 20 тысяч дать, у кого какой бюджет)))

Нравится Ответить
lafee1981
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

подруга за пацана 500 рэ отдала.

Нравится Ответить
super_panama
Nataly·Мама дочки-младенца

Я тоже не поняла этой традиции, мы дали 1к

Нравится Ответить
qwerty1987
Елена·Мама двоих (младенец)

😂😂😂ну вообще пацан должен быть дороже)))а так нет конечно)))хоть мальчик хоть девочка можно 2000 дать и все

Нравится Ответить
alenochka_sergeevna
👸🏼 Алёночка 👑·В ожидании первенца

🤔

Нравится Ответить