Mom.life
Алинка
alinka644a
Алинка·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
пост гнева!!!
Решила я значит старшенького к школе готовить,ведь в след году в первый класс!!! Так и вот подготовительные занятия по 2 часа 4 раза в неделю в муниципальной школе стоят 4500 в месяц!!!! ЁБРМ 4500!!!! А Если у семьи нет лишних денег ребёнок неуч???? Можно сразу в армию да?
23.09.2016

Лучший комментарий

Комментарии

reginabelokleytsevagmailcom
Всего лишь? Это мало.
03.10.2016 Нравится Ответить
masha_belopolskaia
Марья·Мама троих детей
Если у семьи нет лишних денег на дополнительное образование - родители занимаются с ребёнком сами. Почему чужие люди должны заниматься с вашим ребёнком бесплатно??? Вот дорастёте до обязательного образования - с вашим ребёнком будут заниматься бесплатно
23.09.2016 Нравится Ответить
marusyasochi
Мария·Мама сына (9 лет)
@irina80, а где такие цены за репетитора?
23.09.2016 Нравится Ответить
lakkis
@vikprokhorova а будут ли они этим заниматься? Мы все работаем, у меня бабушка сидит с ребенком, но пока кроха, а когда подрастет буду отдавать на кружки, чтобы ребёнок развивался.
23.09.2016 Нравится Ответить
vikprokhorova
Виктория·Мама сына (9 лет)
@alinka644a, а сейчас с обучением всё так...там же закон вышел,что сколько то уроков в неделю бесплатно,а остальные "если вам надо" - доплачивайте...и каждый родитель плачет над кошельком..."английский или физику"?
23.09.2016 Нравится Ответить
lakkis
@alinka644a да согласна, дорого. Но, чтобы сейчас своей Крохе покупать одежду качественную, хорошие игрушки и прочее, мне пришлось в 2месяца выйти на работу. Папа тоже работает. И к слову, первого малыша я потеряла в 7 месяцев. А чтобы выносить 2го мне потребовалось на лекарство и анализы 500 000 рублей, при этом я ещё бесплатно наблюдалась в ПЦ и рожала бесплатно😀😀😂
23.09.2016 Нравится Ответить
alinka644a
Алинка·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@vikprokhorova нет действительно в 18 гимназии учат... и хорошо учат!!! просто не ожидала что так дорого(((
23.09.2016 Нравится Ответить
vikprokhorova
Виктория·Мама сына (9 лет)
для себя рожала, еще и государству за это "дань" плати...😁 @lakkis, зачем эта подготовка?? черепашек раскашивать за 4к в месяц? отдайте это занятие бабушкам,девушкам или папе...
23.09.2016 Нравится Ответить
irina80
Ирина·Мама троих детей
Это мелочи, подготовка к гиа от 1000 до 1200 за 40 мин репетитора, а еге от 1500за 40 мин. Вот это жесть
23.09.2016 Нравится Ответить
natali_frolova
Наталья·Мама сына (10 лет)
Согласна @lakkis , школа будет бесплатная😆 а подготовка необязательна))
23.09.2016 Нравится Ответить
alinka644a
Алинка·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@lakkis ну ведь это получается 50 тыс. за год обучения только подготовительной школы....по 2 часа ((( 4 раза в неделю ...
23.09.2016 Нравится Ответить
lakkis
Ну Вы же ребенка для себя рожали, а не для государства. И должны быть готовы платить. К примеру средняя стоимость года обучения в Вузе 100 тысяч рублей. Так, что 4500 это пустяки))
23.09.2016 Нравится Ответить
Читайте также