yana011282
yana011282
yana011282·В ожидании первенца

Девочки кто сдавал анализ сахар крови с нагрузкой (ГТТ)? Обязательный ли это анализ ? Почему спрашиваю мне врач не назначает его , говорит что не нужно !

Комментарии

olta
Ollie·В ожидании первенца

@yana011282, значит показаний нет, зачем вам лишняя сахарная нагрузка? Вес наверное прибавляете не страшно, может гликированный гемоглобин уже сдавали

Нравится Ответить
yana011282
yana011282·В ожидании первенца

Спасибо . Но мой врач категорически говорит что не нужно его сдавать . Не знаю что и делать !

Нравится Ответить
angel26021986
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это утомительно, но нужно сдать!

Нравится Ответить
id6456111
Тамара)·Мама сына-младенца

Я делала.Мне не навязывали,но рекомендовали)Очень неприятная процедура для меня оказалась(

Нравится Ответить
natali15051991
Наталья·В ожидании первенца

Только что его сдала, мне врач сказала что теперь это обязательно

Нравится Ответить
mamadin4ikk
Мадина·Мама двоих (младенец)

Он не является обязательным, но включён Минздравом в список рекомендованных анализов. Я в обе беременности делала, хоть и никаких проблем с сахаром ни у меня, ни у моих родителей и бабушек/дедушек нет. Этот анализ выявляет скрытые формы диабета, которые обычный анализ на сахар не покажет. Собственно, у подруги моей, у которой тоже всё в порядке с сахаром, именно благодаря этому анализу выявили гестационный сахарный диабет и вовремя начали лечение, а без него малышу было бы очень тяжко.

Нравится Ответить
azimut
Софья·В ожидании первенца

Я сдавала. Отказаться не было возможности. Врач сказала, что он необходим.

Нравится Ответить
milashkin
Мила·В ожидании первенца

Я не сдавала)

Нравится Ответить
elenalika
Елена·В ожидании первенца

Я не сдавала. Тоже врач сказал, что нет необходимости

Нравится Ответить