мару
anusha0908
мару

🆘❗️❗️❗️SOS❗️❗️❗️🆘

Девочки, не могу накормить малышку, нам 26 дней мы на ГВ.

Она хочет есть, просит, ищет, но как только берётся за грудь после первых глотков начинает орать, плакать, нервничать, ножками ручками барахтает и так уже второй день...от того, что хочет есть не может уснуть спокойно, но ночью ест хорошо.

Я уже психую 😭😑

У кого было, чем спасались?

Может врача??

1

Комментарии

loon
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Только всю статью до конца

Нравится Ответить
loon
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Почитайте ссылка

Нравится Ответить
polina02
polina02·Мама дочки (6 лет)

@anusha0908, к врачу съездить или вызвать на дом)))

Нравится Ответить
katrinkatrin2001
катя·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@anusha0908 когда ребёнок спокоен надовите на ушки где вход и резко отпустите, если будет плакать значит уши

Нравится Ответить
anusha0908

@polina02, а как проверить?

Нравится Ответить
polina02
polina02·Мама дочки (6 лет)

Да, у нас были те же симптомы, оказалось -отит. Проверьте ушки

Нравится Ответить
elmira1993
Эльмира·Мама дочки (1 год)

Попробуйте стоя, покачиваясь покормить

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

у нас так было когда ушки начали болеть. попробуйте понадавливайте пальцем возле ушка, если будет отрицательная реакция вызывайте врача

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@vsevolod, в 3 месяца это ложный отказ от груди. Такой этап развития малюсиков.

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@anusha0908, вот не надо все кушать. Вам немного, а ребёнок неделю мучиться может. До месяца желательна вообще строгая диета, а до трёх гипоаллергенная. До 6 диета при ГВ. Но тут многие, кому жалко себя, а не ребенка, булут со мной спорить.

А рот проверьте, если не дай Бог, молочница, то может кушать больно ей.

Нравится Ответить
notty859

@anusha0908 у нас в мес такая молочница была тоже чуть не отказалась от груди проверьте ротик

Нравится Ответить
ekaterina101088
Катя·Мама сына (3 года)

@anusha0908 я всего два месяца кормила, потом и молоко пропало, да и сына жалко было 😥 он толком не надеялся, перешли на смесь. Я не когда не забуду, как он после первого раза как смесь поел 5 часов сытый спал не просыпался 😇😇😇 мне так стыдно перед ним было, что я его мучала.

Нравится Ответить
anusha0908

@ekaterina101088, соски слабые😑 что только не узнаешь о своей физо😫

Нравится Ответить
anusha0908

@smyzimam, 😑 ждём

Нравится Ответить
anusha0908

@nastya_srksn, попробую

Нравится Ответить
smyzimam
Инесса·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@anusha0908 А если много молока, то может ей как раз не комфортно, что быстро льется... Скоро установится лактация у вас и все хорошо будет.

Нравится Ответить
anusha0908

@nastya_srksn, мы кушаем только закутанные, вот стоя не пробовала.

Нравится Ответить
anusha0908

@vsevolod, тоже не нахожу места себе, кажется что голодная малышка😑

Нравится Ответить
ekaterina101088
Катя·Мама сына (3 года)

у меня так было, потому что соски слабые и молоко прям лилось, он много воздуха глотал и из-за этого нервничал и соответственно колики. Пеленку теплую или грелку между нами ему на живот прикладывала, что бы колики облегчить. А с грудью ничего не поделаешь, физиология у меня такая.

Нравится Ответить
smyzimam
Инесса·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@anusha0908 есть переднее, оно легко высасывается, и не такое полезное, А заднее жирное и туго идет. Попробуйте позы для кормления менять, А еще ее животик может беспокоить, когда воздух заглатывает. Не переживайте, все это временно, не бросайте и не давайте бутылочку.

Нравится Ответить
vsevolod
надя·Мама троих детей

такая же фигня была в три мес. у меня уже истерики начались и тоже днем. а потом прошло.... уже начала кашку давать а потом кто то сказал не надо грудь может босить. .. претерпела все пошло... это не колики точно просто у деток говорят так бывает... я была сначала в таком подавленном состоянии а потом подумала да ведь я сама себя накручиваю. .. и правда перестала все давать успокоилась и когда на самом деле малыш проголодался ел... а потом все прошло и уже не конючит. .. может просто какое-то недомогание

Нравится Ответить
anusha0908

@morozhenko, надо посмотреть, не замечала

Нравится Ответить
anusha0908

@morozhenko, кушаю почти все по немного, идёт вроде хорошо, если я что то в этом понимаю 😫 капает когда не сосет...

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

А ротик у неё чистый? Нет белого налёта на дёснах или щечках?

Нравится Ответить
anusha0908

@smyzimam, заднее молоко? Не слышала, это как?

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

А не кушали ничего сильно ароматного или с сильным вкусом?

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@anusha0908, так дело не в количестве, а в том, как оно идёт.

Нравится Ответить
anusha0908

@morozhenko, молока в захлеб😑 наоборот немного сцеживала, думала не успевает глотать 😑

Нравится Ответить
smyzimam
Инесса·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Лучше к специалисту по гв обратиться. А вообще она скорее всего не может заднее молоко высосать, попробуйте сцеживать маленько перед кормлением, тогда ей проще будет.

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

🤔А молоко хорошо идёт? Попробуйте перед кормлением минут за 20 чаю горячего выпить. Или прям перед кормлением грудь под тёплым душем размять. Может она трудиться не хочет

Нравится Ответить