Nika
nika121
Nika·В ожидании первенца

Девочки,хэээлп!!!Подавалась в Алмазова и даже получила квоту,но они все равно не берут,а выяснилось это буквально сегодня.В полном ужасе...напишите,кто знает,как и у кого в жк взять направление в роддом какой нибудь?такое, как я поняла, ведь есть???именно на роды а не на ДО??

Комментарии

mama_maxiana
Екатерина·В ожидании первенца

@nika121 жк менять не надо.просто подойдите в своей жк к заведующей.попросите довести беременность из-за квоты.и своему врачу скажите.должны разрешить.и с полисом ЛО во всех роддомах возьмут.про жк я узнавала в страховой.а в 13 сказали что не важно какой полис.это Алмазова фигню придумали.все отчисления из федерального бюджета идут.это все Москва финансирует.не зависомо где полис получен.а алмазова федеральный!

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

@_katerina_or спасибо,я в курсе😄менять жк не хочу и открепляться даже на время.Вдруг что,а у меня полис ЛО...

Нравится Ответить
mama_maxiana
Екатерина·В ожидании первенца

@nika121 поменяйте полис!квота-то у вас есть?позвоните в вашу страховую.на обратной стороне полиса написано.и спросите адрес ближайший,где можно полис на ло поменять.говорят дело 10 мин.и вас в 13 еще должны взять.если вы по кардиологии.

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

мне просто больше не хочется тратить время и силы на разбирательства.Я хочу выбрать и попасть в другой роддом,поэтому вот хотела узнать у знающих людей,как и у кого обычно берут направления в роддома

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

ну мне самой до конца не понятно.Вроде как квота выделена, но бюджетом СПб она не оплачена,если поменять полис на областной,как говорят тут,проблема будет решена

Нравится Ответить
annayk
Анна·В ожидании первенца

@nika121, а скажите по какой причине вас не берут по итогу в Алмазова,если вы уже получили квоту?Мне сегодня тоже дали направление в Алмазова

Нравится Ответить
lusik1988
Людмила·В ожидании первенца

тоже переживает

Нравится Ответить
natali3110
Натали·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@nika121 , первое были выборы все финансирование туда угрохали, второе у них по спб закончились деньги и это коснулось не только роддома, мне ребенку пришлось переделывать полис чтоб попасть на операцию туда. Кстати ничего сложного как оказалось на деле!

Нравится Ответить
lusik1988
Людмила·В ожидании первенца

У меня знакомая девочка переделала полис спб на полис лен. обл.

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

то есть мне например дадут направление на ДО,в роддоме посмотрят и допустим отправят домой.Но потом,уже в родах они возьмут в связи с тем что я как бы к ним направлена?

Нравится Ответить
sovi
Оля·Мама сына-младенца

При мне брали в 37 недель направление в рд, мне давали направление в 40. Проблема в том, что в роддоме разраживт только в 41 и 3. И вас отправляют ходить, если нет никаких осложнений и рекомендаций к родоразрешению

Нравится Ответить
etoya
etoya·В ожидании первенца

в "жк"а не "же",девочки :)

Нравится Ответить
etoya
etoya·В ожидании первенца

мне сегодня в же сказали,что в Алмазова сейчас берут либо приезжих,либо по квоте,либо платно,иначе- никак:)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас направление даётся только при переносе

Нравится Ответить
julliee
Юлия·В ожидании первенца

Не подскажите, что в Алмазова говорят? Они до конца года никого принимать не будут?

Нравится Ответить

направление в жк дается на до.Не хотите в дежурный,то едите сами со схватками.Иначе это называется роды по договору и платятся деньги)

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

я знаю что в жк дают направления,здесь кто то мельком что то писал,я только не поняла кто дает и как взять.А показаний у меня букет

Нравится Ответить
masai
Маша·Мама дочки (1 год)

Едте сами тогда в тот в который хотите) ну когда роды начнутся естественно

Нравится Ответить
valentina1115
Валентина·В ожидании первенца

Я Отта выбрала, либо на такси поеду, либо скорой денег дам)

Нравится Ответить
maria_kom
Мария·Мама сына (1 год)

я сама приехала куда хотела.без направления.роддом был переполнен но в родах меня взяли ;)

Нравится Ответить
neizvestno5
Надежда·Мама дочки-младенца

В определенный либо платно либо по показаниям

Нравится Ответить
negga
Оксана·В ожидании первенца

попробуйте взять направление в 13 рд, когда Алмазова был закрыт летом...отправляли в 13 или в 6

Нравится Ответить
nika121
Nika·В ожидании первенца

дежурный не хочу,слишком много неопределенности.Хочу заранее выбрать

Нравится Ответить
idlove
Настюша·В ожидании первенца

Скорую вызываете когда роды начнутся и вас повезут в дежурный роддом )

Нравится Ответить