Таня
wendi3391
Таня·В ожидании первенца

Девочки!От чего или для чего утрожестан???

Комментарии

tsnat
Натали·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Мне тоже назначила на всякий случай, чувствую себя отлично и показаний пока нет. Из-за выкидыша очень давнего на сроке 26 недель назначила вагинально 1 р. Мужу не нравятся ощущения от него.

Нравится Ответить
stilettos
Olga·В ожидании первенца

@wendi3391, тогда проще всего у неё и спросить;))

Нравится Ответить
wendi3391
Таня·В ожидании первенца

@stilettos, Не знаю что её уже и беспокоит, шейка матки у меня хорошая

Нравится Ответить
stilettos
Olga·В ожидании первенца

@wendi3391, на таком сроке ее скорее всего беспокоит шейка матки, возможно, короткая или мягкая - тогда утрожестан вагинально вполне оправдан

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·В ожидании первенца

Его назначают при недостаточной выработке прогестерона. А в России его по ходу тупо всем подряд назначают, если что-то идет не плану(((

Нравится Ответить

@mironova88, мне врач на две недели назначила утрожестан. Но смущает то, что в инструкции препарата применение разрешено по 34 неделю, а мне прописали до 35. Девочки здесь уже давали ответы по поводу позднего применения. Но всё равно интересен опыт других.

Нравится Ответить
mironova88
Svetlana·В ожидании первенца

@two_x_two, не за что) мне помог.. шейка была 28мм стала 34мм к 32 нед

Нравится Ответить
wendi3391
Таня·В ожидании первенца

@stilettos, вопрос и правда интересный)))Нет, сама бы я конечно без назначения врача не купила, врач назначил, у меня 25 недель

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки-младенца

ну вообще это прогестерон, гормон который сохраняет беременность

Нравится Ответить

@mironova88, я в курсе. У меня изначально был другой препарат, потом большой перерыв и вот внезапно новое назначение. Вы написали про шейку, потому и спросила. Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
vasichkina
Вика·Мама сына-младенца

Назначают при недостаточности прогестерона, при угрозах, для поддержания шейки ( например при ИЦН)

Нравится Ответить
mironova88
Svetlana·В ожидании первенца

@two_x_two, с 21-32.. каждому индивидуально назначают, некоторым с самого начала

Нравится Ответить
ppzzz
Татьяна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
zhenamyzha
Настасюля·В ожидании первенца

мне от гемотомы помог

Нравится Ответить
ppzzz
Татьяна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ppzzz
Татьяна·В ожидании первенца

Для поддержки желтого тела

Нравится Ответить

@mironova88, а до какой недели принимали?

Нравится Ответить
stilettos
Olga·В ожидании первенца

Какой интересный вопрос;) это препарат прогестерона, показания к его приему бывают разные...вы же не собираетесь без назначения врача его покупать?

Нравится Ответить
masya87
МГ·В ожидании первенца

что бы выкидыша не было.

Нравится Ответить
oksana_sne
Оксана·Мама дочки (1 год)

Прогестероновая поддержка беременности.

Нравится Ответить
mironova88
Svetlana·В ожидании первенца

Я шейку им укрепляла

Нравится Ответить
merryfed
Мария·В ожидании первенца

чтобы прогестерон повышать

Нравится Ответить