Виктория
kalashik_3006
Виктория·В ожидании первенца

Девочки, я в растерянности. 😭😭😭😭😭 И страшно, и понимаю, что лечиться нужно. Вчера попала в больницу с почечной коликой. Взяли анализы, врач говорит, что 99% камень в почке. Но по УЗИ камни не видно, а другие исследования нельзя. Сказал, что лучше, чтобы вышел камень сам. Если нет, то нужно будет ставить стент в мочеточник. У кого так было?

Комментарии

saharnayapudra
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

почитала комментарии, мои подруги тоже именно в 20 ку ездили к Заведующей с этой проблемой, и лежали тоже там.

Нравится Ответить
kalashik_3006
Виктория·В ожидании первенца

@irina_irina., в обычной больнице лежу, но врач вроде тоже грамотный, консультировал меня в том числе зав отд урологии, а он заслуженный врач России. Думаю, не дурак. Мне сегодня врач сказал, что главная цель - не навредить лечением малышу и снять у меня приступ. Но на консультацию к этой женщине схожу. Спасибо большое!

Нравится Ответить
irina_irina.
Ирина·В ожидании первенца

@kalashik_3006, ты в обычной больнице лежишь или при РД? Мне уролог при РД дал другие рекомендации, чем в больнице. Беременных немного по-другому лечат. В больнице от меня вообще все врачи шарахались, я же беременная...Не знают, что со мной делать. А на консультацию обязательно сходи! Заведующая ЦПСиР при ГК им.Ерамишанцева Потапова С.Ю. (Ленская,д.15.к.1)

Нравится Ответить
kalashik_3006
Виктория·В ожидании первенца

@irina_irina., я сейчас тоже поговорила с врачом, он думает, что камень выйдет. Если приступов больше не будет, то в понедельник отпустит домой. Тогда избегу этого страшного слова "стент". Если не сложно, напиши, пожалуйста, фамилию заведующей. Может возникнет необходимость её посетить. Спасибо😊

Нравится Ответить
irina_irina.
Ирина·В ожидании первенца

У меня так было месяц назад. На УЗИ камня не было видно, был расширен мочеточник. По анализам крови и мост сказали 99% камень. Я лежала в урологии в 50 гкб на тимирязевской. Давали ношпу и цистон. После выписки я пошла на платную консультацию в РД при 20 гкб (М.бабушкинская). Общалась с заведующей, она уролог (фамилию посмотрю, при необходимости). Очень грамотная и приятная женщина, я осталась в восторге от неё. Сказала при беременности камни очень частое явление. Пить до родов теперь цистон, канефрон курсами и контролировать мочу.

Нравится Ответить
kalashik_3006
Виктория·В ожидании первенца

@saharnayapudra, очень хочется стента избежать😭

Нравится Ответить
kalashik_3006
Виктория·В ожидании первенца

@pooh_08, у меня все с цистита началось. Я пью амоксиклав и канефрон (убедили, что для малыша они безвредны). И здесь, чтобы снять колику, капают ношпу. Спасибо, буду надеятся, что все хорошо закончится.

Нравится Ответить
saharnayapudra
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

одной на 35 ставили потому что камень не вышел, а второй на 27 по той же причине (ну знаете организм разный у всех может у вас выйдет камушек

Нравится Ответить
saharnayapudra
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

у меня не было но у моих двух подруг было, им действительно обеим стент ставили(😞

Нравится Ответить
pooh_08

А нет, у меня на 20-ой неделе было

Нравится Ответить
pooh_08

Назначат вам капельницы (а может и нет), если есть воспаление-амоксиклав и канефрон. У меня точно на таком же сроке такое было! Недели за 1,5 все прошло, пила морсы клюквенные и брусничные (только натуральные, не покупные), еда без соли. Воспаление прошло. Только лечите сразу, я неделю отказывалась от антибиотика, думала сами пройдет, теперь на УЗИ у мелкого немного увеличена лоханка. Но вроде врач говорит, что при соблюдении диеты пройдет еще..

Нравится Ответить