Лена
elena.kulakova
Лена·Мама сына-младенца

ребенок (5 недель) вчера днем до самой ночи такую истерику впервые закатил, нервно глаза у нас с мужем дергались..

настолько ли эффективна газоотводная трубка?

и я не понимаю до конца - вот все эти эспумизаны, боботики и пр. популярные - они помогают от двух проблем сразу - и колики и газы!?

*выпили почти всю бутылку бейби калма - что то экшн эффекта не увидела, малыш все равно скрючивается, тужится и кряхтит (даже во сне)

Комментарии

olga_shad
olga_shad·Мама дочки-младенца

перед кормлением на живот, после столбиком 👍 на ночь эспумизан даю. Если плохо засыпает сосулю даю, она вообще хорошая нянька 😀

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

@elena.kulakova Может быть, просто сосательный рефлекс. Хотел таким образом успокоиться

Нравится Ответить
elena.kulakova
Лена·Мама сына-младенца

@l_rozanova нам это вчера что то не помогало(( попеременно с мужем качали, пели, убаюкивали(( ванна тоже особых результатов не дала(( только грудь усыпила, хотя мы на ив...капелюшечки молочка но есть...ему хватило..и успокоился...

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына-младенца

Нашему малышу вся эта аптечная хрень от коликов вообще не прмогала. Только первые пару раз на 20 минут. Плюнула на все советы бабушек и других бывалых мам. и просто качала ребенка на руках. Ему было тепло и спокойно с мамой. Истерик в нашем доме с тех пор не было

Нравится Ответить
belka1985
belka1985·Мама сына-младенца

Нам единственное,что ощутимо помогало -это трубка.

Нравится Ответить
mila.05
Мила·Мама сына-младенца

Нам ничего не помогло, только время и терпение. В 2 месяца прошло само😌

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки-младенца

я не увидила эффекта от газоотврдной трубочки может я что то не правильно делала..но она забивается какашками и особо не помогает..тоже теплая пеленка на живот выкладываем на пеленочку животом на фитбол и покачиваем туда сюда перед едой... столбиком после еды ...помогают укачивания на фитболе ...саб симплекс хорошо помог но вылезла аллергия убрали его...беби калм помогает чепез раз 10 капель перед кажд.кормлением. эспумезан тоже видимо через раз..держись ты не одна нас много )))тоже бывает всплакну вместе с дочей когда прям сильно заходится от плача...скорее бы животики наши повзрослели и не болели..а кстати я пью укропную водичку..т к дочка его не признает выплевывает и я пью 2 -3 раза в день перед едой бифидумбактерин...не знаю помогает или нет..но пью тоже видимо для своего больше успокоения...

Нравится Ответить
natalia148
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я стабильно перед сном газоотводную ставила, и ребёнку облегчение было. Но колики у нас были жуткие. Я ревела вместе с ней. Сначала газоотводную потом грелочку и в плед ее , и она засыпала, пропили бифиформ бэби так теперь тьфу тьфу тьфу все нормально, по утрам еще бывает пропукаться не может, вся изгибается, ставлю трубочку и она засыпает.

Нравится Ответить
elena.kulakova
Лена·Мама сына-младенца

@v_i_k_k_y столбик всегда, мы полностью на ив. А вот перед кормлением нет, не выкладываю...:(

Нравится Ответить
kcusha33
Ксения·Мама сына-младенца

нам 3 месяца и мы перепробывали ВСЕ! можно конечно облегчать боль ребеночку, ну п вообще надо перетерпеть этот период. к 3-4 месяцам все само пройдет

Нравится Ответить
nastyamaybe
Настя·Мама сына-младенца

Как по мне, так нам боботик не помогает

Нравится Ответить