Anastasiya
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

кстати,очень интересно, я собираюсь рожать бесплатно, так вот в чем вопрос ❓

Вот начнутся у меня схватки или ещё что то,я вызову скорую,она отвезет меня в тот роддом, в который хочу, или как это все происходит??

1

Комментарии

tanyaciy
Татьяна·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

2-го я рожала бесплатно в 3-м, сама на такси туда поехала, я там же и на учете стояла. Врач у меня была Малова Н. В., мне она понравилась - свое дело знает, все нормально. У меня акушерка была ненормальная точно - орала на меня, чтобы я тужилась, хотя у меня еще потуги еще не начались, мол, я все сама должна знать что и как делать, т.к. я уже второго рожаю. А у меня между 1 и 2 целых 15,5 лет - я уже все успела забыть... фамилию аккушерки даже не запомнила, помню только, что зовут Светлана. В то же время другую женщину принимала другая аккушерка, отношение было кардинально противоположное - все вежливо, терпеливо, приветливо, даже шутила. Сейчас ожидаю 3-го, точно понимаю, что надо по поводу акушерки надо заранее думать или, может быть, заплатить... биже к родам подумаю, пока у меня есть время ))

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

@lapu ну со мной так вела врач до неё, не знаю фамилию... до пересменки вообще на меня всем было по фигу... это была самая весёлая ночка...

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@natalya_52, да на связи кучу всего пишут про неё...а она не церемонилась со мной .( она знала, что я не роду в её смену) и даже на меня не обращала внимания 😳

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

@lapu просто если было бы платно, то она бы точно не попалась... я до своего врача (с которым договаривались) 1 день не доходила... то, что степанова буквально выпрашивала благодарность это вообще отдельная история... из-за нее у нас травмы были (сейчас неврологи это подтверждают, что все таки вина врача).

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@natalya_52, вам тоже не понравилось ? Я не жалею, что бесплатно , жалко было что она мне попалась

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

@lapu я сама с ней рожала... и да, жалею что рожала бесплатно...

Нравится Ответить
nastasja_potapova
Nastasja_scrap_for_u·В ожидании первенца

@jakimova.o, я тоже стою в ППЦ у Карасевой. В самом начале я спросила , где рожать буду. Она сказала у них же. Уточните у неё ещё раз ..

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@natalya_52, это долгая история , но я молила Бога, чтобы скорее сменилась смена

Нравится Ответить
summer821
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@nastee7, я в строительной стою На учете тоже только через каждые две недели принимает меня,я думала Тоже должны на последних месяцах каждую неделю должны смотреть!нет не хотят

Нравится Ответить
tigricarrr
Оксана·Мама сына-младенца

У меня было так: начались схватки в пять утра 2-го сентября, мы позвонили в скорую, спросили какой роддом дежурит, нам сказали что до 8 утра 3-ий роддом, потом нчк, мы хотели в нчк, поэтому решили дождаться 8 утра и вызывать скорую. Живу я в Ккгесях и относимся мы к 3-ему. Так Скорая приехала и не смотря на то, что дежурит нчк, повезли меня в 3-ий, сказали у них приказ такой. Но я приехала в третий, там меня готовы были принять, но я написала отказную и поехали мы на такси в нчк. Там и родила))))))))))

Нравится Ответить
karamel25
Катрин·В ожидании первенца

@jakimova.o, как Вам Карасева? Я тоже у неё на учете стою.

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@nastee7 теперь уж обязательно поговорю....

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@jakimova.o, поговори ещё раз, ну раз сказала своим ходом, поедете своим ходом. Покажете карточку, скажете что тут стоите на учете. Да не переживайте)) настоятельно езжайте в ППЦ)

Нравится Ответить
kseniya20.02
Ксения·Мама сына (1 год)

отметка на сертификате называется виза. и сама она не ставится. она ставится в том рд,куда можно прийти договориться с 37 недель.в каждом РД у заведующих есть приёмные часы. @jakimova.o 5 РД супер! туда идут именно за отношением. вот про 3 и ппц я больше всего негатива читаю,вижу,слышу, особенно по уходу после родов мамы и ребенка. в 5 почти все смены хорошие. в 3 и в в ппц почти все грубые. решать вам. вы,если честно,поздновато об этом задумались. с 30 недели спокойно бы пошли в РД и сами все посмотрели. такая практика приветствуется. а рожать платно или нет-дело случая. бывает на оплаченные роды свой врач просто не приезжает,все же люди. лучше всего, если у вас нет ни патологий, ничего, договориться за 💸 именно с акушеркой. она будет с вами большую часть родов. а не врач.

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@anastasiya050193, а в ППЦ с 32 каждую неделю хожу. Я просто пару раз по прописке ходила на хбк и наблюдала, как там беременные сидят часами.. И сделала все, чтобы попасть в перинаталку.. Дальше не собираюсь туда ходить... Лучше платно буду ходить в Софию...

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@nastee7 у карасевой стою она сказала мне приезжать своим ходом если что, не факт что повезут и все.... я и успокоилась.... теперь сомнения((((

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@nastee7 кстати,у вас пдр на какое число?)

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@nastee7 у меня каждые две недели)) врачей не хватает,сейчас одна увольняется,другая в отпуске, на одно время по два человека записаны, своей очереди порой полтора часа ждёшь(( плюс лишь в том,что рядом с больницей живу)) короче капец тут полный,быстрее бы родить и больше там не появляться)))

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@jakimova.o, сейчас уже зачем что-то подписывать у заведующей? Вы у кого стоите на учете? Все выясните у неё, все будет хорошо) на 38-39 возьмёте направление в роддом) мне вообще сказала через 3-4 дня рожу, мол воды отойдут приезжай ))

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@nastee7 неа нет ничего(((( самой что ли дописать))))) блин вот теперь я переживаю.... а у заведующей разве не нужно ничего подписывать???

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@anastasiya050193, а на этой неделе был приём? Сейчас каждую неделю смотрят? Как вам на хбк? Я убежала оттуда в ППЦ просто)

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@jakimova.o, посмотрите фото, не успела отметить)

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@nastee7 у меня нигде никаких отметок нет обычная обменка.... фио и номер карты все ... или ее где то ставить надо?

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

Я про то, что если стоишь на учете в ППЦ, то и рожать туда увезут

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@nastee7 у меня приём как раз на след неделе,обязательно у неё уточню)) если не рожу раньше времени)))

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

Ой, незнаю.. Срок то большой, почему у врача не спросите? Я уже с 35 требовала направление в роддом😂 ну мне не дали, сказали рано))

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@nastee7 дело то в том,что мне ничего не написали, то есть можно ехать в какой захочу,как я поняла, стою на учёте на хбк, не знаете случайно к какому рд относиться тот,кто стоит на хбк?

Нравится Ответить
nastee7
Анастасия·В ожидании первенца

@jakimova.o, ну не увезут в дежурный если у тебя на обменке написано ППЦ. Мне сказала раймова вызывать скорую и ехать к ним

Нравится Ответить
tatyanast

Ну не знаю как у вас, а у нас фиг примут в том, котором хотите, е ли нет договора на руках или договоренности. Отвезут в тот к которому относитесь.

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@krasavalizzi спасибо за ответ)) думаю так сделать))

Нравится Ответить
krasavalizzi
Лиза·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Вас примут в любом под доме, даже в нчк. Не имеют права отказывать , максимум поворчат. И всё. А скорая не такси чтоб вести куда хотите) поэтому вызывание такси и едете. Я с 1 так сделала

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

@lapu а что не так у Степановой?

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

у меня сначала спросили есть ли договоренность... она конечно формально была в 3, но мест все равно не было, поэтому повезли в 5

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@ludabov ого,значит не все потеряно))) могут и спросить в какой везти)) я живу в центре,мне по сути ппц ближе будет))

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@jakimova.o, @lapu думаю серьёзно,когда схватки начнутся,будет пофиг, куда повезут- туда повезут)))) главное здорового ребёнка родить)) но очень хочется,чтобы и условия для матери хорошие были))

Нравится Ответить
luda.luda
Люда Бовыкина·Мама сына-младенца

я как-то вызывала скорую, они у меня спросили сначала в какой рд поедем. но у меня было типа кровотечение, поэтому позвонили куда-то (главному гинекологу что ли) и она сказала, чтобы везли в ппц, т.к ситуация может быть опасной. там не особо были рады мне, мол ближе-то 5 рд,че туда не поехали. слава богу после проверки отпустили домой, т.к все было хорошо. ну а рожала я уже в 5 и бесплатно. осталась очень довольна.

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@anastasiya050193 думаю лучше сейчас этот вопрос урегулировать)))

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, вам точно не до этого будет

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, сам 5 род дом очень хороший ! Ничего плохого там нет! Как мне сказала моя Гиня, там вся элита сзр рожает ( что мол ты не хочешь там рожать) это когда закрыли 3 рд и я по отзывам тоже не хотела идти в 5, но пришла и не пожалела !

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@jakimova.o, то есть,когда начнётся род.процесс то мне можно будет позвонит в ппц,спросить можно ли к ним приехать?) так?)

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@lapu кстати,много плохих отзывов о 5, вот поэтому туда не хочу( но все наверное дело в персонале и смене

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, в 5 . Все очень хорошо прошло . И там есть душ! Что очень было важно для меня .Персонал вежливый там, только не дай Бог попадаетесь рожать к Степановой...

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@lapu я прописана вообще не в Чебоксарах, муж отсюда, стою по фактическому месту жительства на хбк

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

можно конечно для подстраховки уточнить позвонить, но я не слышала что разговорачивали

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, вас скорее в 3 отправят , там же неплохо. В ппц обычно скорая не везёт вообще только если по штампику ( который должны получить ранее на сертификате )

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

сколько знаю девочек приходили своим ходом принимали

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@jakimova.o а если приехать туда своим ходом,то не пошлют?)) я просто на учёте стою на хбк

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, мне сказала подруга мамы ( она акушерка) правда не в ппц, но она наверно знает раз так говорит . А вы где прописаны ?

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

@anastasiya050193 дежурят разные РД в разные дни, ну я рожать там планирую, бесплатно....врачи хорошие отзывы то же... веду беременность там и ни одного нарекания.... я довольна

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@lapu а вы в каком рожали?)

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@natalya_52 в итоге,в каком рд рожали??

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@lapu серьёзно? то есть мне могут сказать типа вы приехали не на скорой так что на выход?(( в ппц чаще договорные роды проходят,из за этого? а какие у нас дежурные рд?

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@jakimova.o а дежурный это 3 или 5?) и кстати,можно же в ппц рожать бесплатно? и как там вообще роддом??)

Нравится Ответить
sozidanie
Кристина·Мама дочки-младенца

@anastasiya050193, не все рд хотят принимать когда приходишь своим ходом... Особенно ппц

Нравится Ответить
jakimova.o
Олиняка·В ожидании первенца

стою в ппц врач сказала своим ходом если у них рожать, тк повезут в дежурный в любом случае

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@natalimilid ну это все индивидуально, все мои подруги рожали бесплатно, и никто не жаловался)

Нравится Ответить
natalimilid
Наталия·Мама сына-младенца

Не рожайте бесплатно)) я бы сейчас все отдала за платные роды, потому что слышу отзывы девочек, кто рожал платно и сравниваю с собой, так это небо и земля

Нравится Ответить
ptatachka
Ptatachka·В ожидании первенца

если вам ставили отметку в карте, в каком вы будете рожать роддоме, то повезут в него...а если по желанию незнаю...

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

а своим ходом если приехать,то нормально меня примут?)))

Нравится Ответить
natalya_52
Наташа·Мама сына-младенца

когда вызывала скорую мне сказали что отвезут в ближайшую... правда увезли на другой конец города 😕 т.к. ближайший был переполнен

Нравится Ответить
taisia_s
Таисия·В ожидании первенца

Скорая всегда везёт в дежурный роддом)

Нравится Ответить
anastasiya050193
Anastasiya·В ожидании первенца

@mama565 ох, капец,я и не знала,но слышала о таком, что кто дежурит тот и забирает, значит лучше на такси ехать? своим ходом?) чтобы отвезли в тот что хочу))

Нравится Ответить
mama565
наталья·Мама сына (12 лет), беременна (14 нед.)

У нас отвозят в тот роддом который дежурит. А если по желанию то должен быть договор

Нравится Ответить