mamadelka
mamadelka
mamadelka·В ожидании первенца

Девочки, помогите. Поставили шейку 27мм в 18/5 недель и внутренний зев начал открываться. У кого так было и сколько проходили с пессарием?

Комментарии

mamadelka
mamadelka·В ожидании первенца

В общем, сказали пессарий нет смысла ставить. Только зашивать

Нравится Ответить
lejsangilmutdinova
лейсан·Мама двоих (младенец)

арабин до 41 доходила еще

Нравится Ответить
mamadelka
mamadelka·В ожидании первенца

Спасибо вам большое!

Нравится Ответить
vishenka1804
Диана·Мама двоих (младенец)

ставили Арабин. не больно. не поиятно просто. это быстро. а вот снимать больно.

Нравится Ответить
alis2
Alis·Мама двоих (младенец)

@mamadelka, все очень терпимо👍 главное максимально мышцы расслабить , мне тоже ставили 30-40 сек; мне советский ставили "юнона"; снимать немного ой ой, так как у меня аж "присосался" к коже за 2,5 месяца! Так что не переживайте , того стоит!👍

Нравится Ответить
galaktionova_olga
Ольга·В ожидании первенца

@mamadelka, не сказать что совсем не больно, терпимо это всего пару минут занимает . Снимать говорят больнее😬скоро мне это предстоит , сама боюсь ) 😖

Нравится Ответить
lenochka03.
Елена·В ожидании первенца

@mamadelka, не переживайте, это не больно, просто неприятно, секунд за 40 мне поставили. Я покупала по рекомендации врача Немецкий - Арабин, врач размеры сам даёт.

Нравится Ответить
mamadelka
mamadelka·В ожидании первенца

@vishenka1804, @galaktionova_olga @lenochka03. @alis2 девочки, ставить больно? Я тут наревелась уже. И какой пессарий лучше?

Нравится Ответить
alis2
Alis·Мама двоих (младенец)

@mamadelka, мне ставили, но я всю оставшуюся беременность лежала в кровати , ради своей малышки!!! Никуда не ходила! Доносила до 39 недель, слава богу! Главное беречь себя: тяжёлое не поднимать, не приседать, много не ходить, долго 🚽не сидеть! Удачи вам и Здоровья!

Нравится Ответить
vishenka1804
Диана·Мама двоих (младенец)

у меня в 18 нед. шейка была 18. поставили пессарий. в 37 недель сняли. в 38 родила

Нравится Ответить
galaktionova_olga
Ольга·В ожидании первенца

До сих пор хожу😊

Нравится Ответить
lenochka03.
Елена·В ожидании первенца

Мне на 20 поставили, хожу😊

Нравится Ответить
leisanka17
Лейсан·Мама дочки-младенца

знакомая до 41 недели ходила) в итоге вызывали )))

Нравится Ответить