Александра
sasha120894
Александра·Мама дочки-младенца

Девчонки помогите! Выписали с роддома и тут прилив молока! Мне кажется его слишком много, грудь каменная, жутко болит. Когда вскармливаю немного боль уходит, но не до конца (все не съедает). Мне нужно сцеживать?

Комментарии

tatyanaoz
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (9 нед.)

Про сцеживаться полностью хочу немного добавить. Без фанатизма!!!!!!! Иначе Вы свою грудь к финалу гр.вскармливания превратить в выжатые тряпочки. ( форма потеряется). Аккуратнее!!! У меня сын не взял грудь, я полгода пока молоко было сцеживала...

Нравится Ответить
julia_kru
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Лучше проконсультироваться по ГВ у молочный фей (или как там их). Должно наладиться со временем, молоко будет приходить, столько, сколько съел ребёнок, а если сцедиться, то придёт ещё больше.

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына-младенца

сцеживалась полностью!! никаких чуть-чуть. из одной кормила,другую сцеживала под "0". только так все нормализовалось.

Нравится Ответить
bounty.89-travel
Ксения🇷🇺🇷🇺🇷🇺·Мама сына-младенца

у меня так было 3 дня после выписки. грудь как силиконовая была,плотная! я сцеживалась. через 2 дня все пришло в норму.

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына-младенца

@lera1990171 оно не перегорает просто в виду отсутствия стимуляции перестает выделяться

Нравится Ответить
tamara77777
Тамара·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Попробуйте сцеживаться!мне оч помогало

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·В ожидании первенца

мне коллега на работе сказала, что в будущем муж придет на помощь) не знаю, практикует ли кто-нибудь это)

Нравится Ответить
jen812_gv
Женя·Мама дочки (1 год)

@sasha120894 ага) все получится) у вас пролактина много, поэтому не перегорит ни в коем случае, не бойтесь)

Нравится Ответить
sasha120894
Александра·Мама дочки-младенца

@anytina, @jen812 спасибо, буду тогда пытаться скормить

Нравится Ответить
lera1990171
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@anytina когда бросаешь кормить ребенка перестаешь сцеживать для того, что бы оно не приходило больше и перегорало. соответственно если не сцеживать молока не будет.

Нравится Ответить
yulia6885
Юлия·Мама дочки-младенца

Почаще прикладывай к груди1.5-2часа потом все будет норм.

Нравится Ответить
sasha120894
Александра·Мама дочки-младенца

@lera1990171, @id8918199 спасибо большое, пойду займусь!

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына-младенца

Господи ничего не перегорит. это не возможно. сцеживать можно только до облегчения иначе молока будет еще больше. лучше кормите чаще , не реже чем раз в 1.5-2 часа и все наладится.

Нравится Ответить
jen812_gv
Женя·Мама дочки (1 год)

если малыш не ест можно чуууууть сцеживать, буквально минимум, тк если сцедите много-прибудет так же много потом! приливы будут приходить и устанавливаться подстраиваясь под требования малыша) скоро все наладится)

Нравится Ответить
id8918199
Анна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

только до облегчения боли и рассасывания уплотнений,или будет бесконечная молочная ферма

Нравится Ответить
lera1990171
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

конечно! иначе перегорит.

Нравится Ответить