Анастасия
nastya3108
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки всем доброго вечера! Скажите , кому назначали но-Шпу , когда был тонус матки ? Сегодня весь день тянет низ живота и в поясницу отдаёт , позвонила врачу , сказал добавить к тому что пью ( пью дюфастон и фолиевую) но-шпу и магний в6. Кому что помогало ?

1

Комментарии

dejary
Анюта·В ожидании первенца

Мне назначали Но-шпу и свечи с папаверином. Врач сразу обозначила, что свечи лучше. Ну и соответственно, постельный режим. Побольше отдыха и положительных эмоций☺

Нравится Ответить
flashout6800
Оля Балашова·В ожидании первенца

я лежала на сохранении в 17 недель,и там еще были девочки по 5 недель срок,у них тоже был тонус,и нам всем давали дротаверин.

Нравится Ответить
flashout6800
Оля Балашова·В ожидании первенца

пила и пью если тонус -дротаверин (аналог но-шпы) или можно папаверин (свечи).

Нравится Ответить
balakinajul
Юлия·В ожидании первенца

Когда ныл низ живота помогали свечи с попуверином они дешёвые и проходит через минут 5-10) и сейчас ставлю когда тонус чувствую !) ношпу на ранних не понятно зачем (

Нравится Ответить
larsa
Ларса·В ожидании первенца

Такое чувство, что у нас каждая вторая теперь на дюфастоне и утрожестане сидит 🤔

Нравится Ответить
larsa
Ларса·В ожидании первенца

Да, кстати, папаверин очень хорошо помогал на ранних сроках. Но Исупова рекомендовала ношпу, недели папаверин ( почему-то была против этих свечей), а гинеколог наоборот, поэтому когда боли были невтерпёж спасал папаверин ( проставила неделю и больше к нему не возвращалась), теперь только дюфастон.

Нравится Ответить
irochka471
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

но шпа помогает

Нравится Ответить
mamaani170117
Надежда·В ожидании первенца

папаверин ставила после прогулок , если живот прям камень был . помогало

Нравится Ответить
mamaani170117
Надежда·В ожидании первенца

Я но -шпу не пила . пила дюфастон до 21 недели, теперь утражестан. 2 через 2 недели пью магний б6 по 4 т в день

Нравится Ответить
berezovskaya_a
Аня·Мама двоих (младенец)

Я пила но шпу, магний б6, ставила папаверин не знаю, что помогало, но помогало) от но шпы плохо не будет)

Нравится Ответить
annetka27
Анна·В ожидании первенца

папаверин свечи ещё можно, мне врач говорил если тянуть будет то свечу ставить и магнерот (тот же магний) пить курс, как то тоже тянуло, потом прошло...

Нравится Ответить
konffettka

мне не требовался Дюфастон, кагда матку тянуло и покалывало, просто ставила папаверин, нош па тоже не требовалась, папаверин снимал тонус хорошо)) а подруга пила все то что вам прописали, тоже в купе помогало, но у нее угроза была. зашили шейку потом из за тонуса. сейчас все хорошо, 32 недели уже у нее)))

Нравится Ответить
stasisveta
Светлана·В ожидании первенца

Я но-шпу пила на моем сроке пару раз, толку ноль!

Нравится Ответить
larsa
Ларса·В ожидании первенца

Магний помог на время, пока пила. После курса в 2 недели - живот стало опять тянуть.

Нравится Ответить
larsa
Ларса·В ожидании первенца

Пила магний б6 на сроке попозже вашего, до не рисковала, так как слышала , что может неблагоприятно повлиять на развитие. Ношпу в крайних случаях, когда болел живот сильно.

Нравится Ответить