Надежда
nadi007
Надежда·В ожидании первенца

Доброе утро всем! Девушки подскажите! Кто уходил в декрет позже положенного срока? В женской консультации вы брали его как положено? И отдавали лист на работу? Или надо врачу сказать что вы пока не хотите в декрет и пойдёте позже?

Комментарии

sharmell88
Ника·В ожидании первенца

Вы приносите на работу больничный,а в заявлении на отпуск по беременности и родам пишете дату,с которой планируете уходить.Естественно оплатят Вам только эти дни,а не 140.

Нравится Ответить
maria_lykova
Мария·В ожидании первенца

@nadi007, последние две недели в основном из дома, а так муж пару раз в неделю в офис отвозил. Дома скучно, хочется побольше общения))

Нравится Ответить
nadi007
Надежда·В ожидании первенца

@maria_lykova, у вас 39 недель:) вы ездите на работу?:) или вы дома?:)

Нравится Ответить
maria_lykova
Мария·В ожидании первенца

В жк мне посчитали, что с 12 июля в декрет, это был вторник, и меня прям спросили: "со вторника оформляем, или до конца недели хотите доработать?". Сказала, что давайте до конца недели. Поставили на 15 июля. Но как оказалось врач с моего участка была в отпуске, я когда 15 пришла на прием, другая врачиха не захотела заниматься оформлением, и в итоге декрет мне оформили с 18 июля, когда моя вышла из отпуска. Я до сих пор подрабатываю, на самом деле, мне на работе разрешили

Нравится Ответить
nadi007
Надежда·В ожидании первенца

@alyena84, @nadin-ka-spb одно я точно поняла, что в жк лучше уходить вовремя:)) спасибо👌

Нравится Ответить
nadin-ka-spb
Надежда·В ожидании первенца

Можно вовремя получить больничный и написать заявление о предоставлении декрета на работе позже.

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (1 год, 1 год)

бухгалтерии, конечно, виднее, НО вы получите в жк больничный лист с 6.12 (врач точно вас отправит в декрет в 30недель, не позже!). а теперь вопрос как ваша бухгалтерия будет оформлять вашу работу с 6.12 по 31.12?? легальных способов я не знаю))) если только наймет по какому-нибудь срочному договору, но это им геморно будет)) узнайте в фирме как они по документам вам будут проводить, только это могу посоветовать, чтоб не дай Бог просто так не отходили на работу...

Нравится Ответить
gemchugina
Раиса·Мама сына (10 лет), беременна (21 нед.)

@alyena84, а если я хотела бы декретеные за этот год получить,а по срокам в декрет с 6.12 выходить ..в бухгалтерии сказали,что заявление написать с 1.01.17 или так не получится??может Вы знаете?☺️

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (1 год, 1 год)

да, конечно! вы же официально декрете, но ходите на работу, значит и платить вам должны за это! НО это вам надо обсудить на работе, чтобы работадатель не обманул с зп и по факту зп вас устроила (фирмы разные бывают). у меня декрет был с 28нед (двойня), по докам всё провели, а по факту ушла в 30нед-за эти 2нед.заплатили отдельно налом (бухгалтерия сказала, что по другому им не сделать), но а мне то что, я рада)))

Нравится Ответить
nadi007
Надежда·В ожидании первенца

@alyena84, то есть будут и декретные выплачивать и зп?

Нравится Ответить
alyena84
Алена·Мама двоих (1 год, 1 год)

жк вам ничего не будет сдвигать, документы все по сроку, а с начальством договариваетесь об оплате того времени, что уже в декрете.выплаты тоже по сроку должны быть, не зависимо, когда вы реально ушли в декрет)

Нравится Ответить
nadi007
Надежда·В ожидании первенца

@vera1985, @katrin_m1987 @lovelykatrin спасибо девушки!

Нравится Ответить
katpsychotherapist
kat_ psychotherapist·В ожидании первенца

Берите все как положено,но ходите работайте! В жк лучше все по сроку сделать

Нравится Ответить
km87
Катерина·Мама дочки-младенца

все по сроку оформила и отдала, месяц зп в конверте получала;)

Нравится Ответить
vera1985
Вера·В ожидании первенца

я уходила позже, берете больничный как положено, и вам его выплачивают. я договаривалась с начальством о оплате, отдельно. не все на это идут.

Нравится Ответить