Елена
elenochka8987
Елена

Девочки тут наткнулась на пост в Прегги про кочаргу -щетина у новорождённых ! Это вообще реально ? В инете мнение как всегда 50/50 !

1

Комментарии

gmeshch
Гульнарочка·Мама двоих (младенец)

Из того же аула, что и ты)

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама дочки-младенца

@gmeshch, Гульнарочка, деточка, ты из какого аула, что у вас там такими понятиями до сих пор оперируют?)) позабавила прямо таки😂 как же ты без мозга детей воспитываешь?)

Нравится Ответить
gmeshch
Гульнарочка·Мама двоих (младенец)

@frinat, Вот вы то действительно ничего не знаете, старородящяя женщина😁

Нравится Ответить
gmeshch
Гульнарочка·Мама двоих (младенец)

@frinat, просто головой нужно думать, прежде чем про иглы под кожей писать)))) а у меня вполне адекватная реакция на тупизм некоторых людей!

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама дочки-младенца

Или уже 8?😳

Нравится Ответить
frinat
Наталья·Мама дочки-младенца

@gmeshch, странная правда реакция. В мире 7 млрд. людей, а вы родили двоих и думаете, что все знаете?))) вот это действительно смешно и тут уместны смайлики😝😝😝

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@anettta, спасибо ☺️

Нравится Ответить
anettta
Anettta·Мама сына (1 год)

@gubanova666, зачем вообще таким что то доказывать? У них этого не было, значит такого в природе быть не может) странные конечно люди, и самое главное, все с учёными степенями, доказывают что быть может, а чего нет!) даже слова не переводите, такие никогда никого не слышат!)

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@olesya_daisy, это очень "неприятно"для детей!

Нравится Ответить
olesya_daisy
Олеся·Мама дочки (1 год)

@gubanova666, обалдеть🙈я тоже раньше считала, что это все бабушкины сказки! При чём моя бабушка тоже настаивала, что у моей дочки это кочарга. Но материнское сердце, все-таки, чувствует что это не то! А теперь на 100% убеждаюсь, судя по вашему фото, что мы слава богу с этим не столкнулись😬

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@gmeshch, я Мама одного ребёнка и мы с этим столкнулись!я это не услышала,это не рассказ и мне это не навязали,я ещё раз повторяю вам мы это пережили на своём опыте!смешно???!посмейтесь ещё раз!то что вы Мама двоих детей это не показатель,можно мыть мамой десятерых и не столкнуться ни с чем подобным!а можно быть мамой одного ребёнка и собрать много чего!удачи вам и вашему смеху!

Нравится Ответить
gmeshch
Гульнарочка·Мама двоих (младенец)

@gubanova666, 😅мне смешно))) я, девушка, мама двоих деток! И мне тоже навязывали эту тему! Я в курсе! Ну ерунда это все! И никого я оскорблять даже не пыталась, не наговаривайте лишнего на меня!

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gmeshch
Гульнарочка·Мама двоих (младенец)

Это все чушь полная! Никаких там колючек нет! Просто когда волосы тонкие, как пух, скатываешь, они скатываются в "иголочки"! Это бабушкины сказки😂😂😂

Нравится Ответить
alena77749
Алена·В ожидании первенца

@gubanova666, а как это , выкатывать?мне интересно, на всякий

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@veg, выкатали(три дня катали,распаривали и опять катали,пишут массажик,кайфуют,какой там,вся семья рыдала как он мучался,а я не поняла сразу пока пробабушки не натыкали носом,что ж у тебя ребёнок на иглах спит,пойди приляг сама попробуй😳!капнула смесью(молока не было)ладонью раз 10 провела и вот оно блин откуда не возьмись как вылезли все,я аж вздрогнула(я кошку беременная не любила,она меня царапала,пакостила,я её ногой могла отшугнуть,вот бабушка мне и сказала от этого у тебя так и вышло!вот в это верить не знаю надо ли,но пока все что пробабушки говорили оказывалось нашим Горьким опытом,ну и спасибоо им за советы,пусть живут наши родные!

Нравится Ответить
veg
Анна·Мама сына-младенца

@gubanova666, первый раз в жизни такое вижу! 🙈 сейчас-то все хорошо? выкатали?

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@veg, именно😔😔😔😔😔😔

Нравится Ответить
veg
Анна·Мама сына-младенца

@gubanova666, жеееесть 😳😳😳 это с рождения было?

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@katerina_viz, это наша редкость😔

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@olgahelga, я думала я с ума сойду,мы не спали 3 месяца!!!!😔😔😔как только откатала сразу жизнь повернулась на 180 градусов!бедный сын,как он спал на этих иглах(((((((((

Нравится Ответить
olgahelga

@gubanova666, вы мне сейчас с ног на голову мнение по этому вопросу перевернули 🙈 бывает же так 😮

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)

@danyatemnaya, ну посмотрите на эти тоненькие волоски!это все индивидуально!и что такое щитина ив испытали на себе!

Нравится Ответить
gulnaz_v
ГуJIечка🎀·Мама двоих (младенец)

У старшего было. Устала везде отвечать про это 😄 но это реально. Сама видела

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
basuyka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@elenochka8987, думаю да)

Нравится Ответить
olkacookies
Olya <3·В ожидании первенца

Я помню у племянника вся спина в них была,выкатывали тестом,так он кайфовал))массажик же)))даже не пискнул))

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама сына-младенца

у меня родился волосатый)) на спинке, муж настаивал на том чтобы я их выкатывала. я послала его. к 4 месяцам почти все само сшоркалось)

вот бывает что прям щетина как мужская борода... тогда нужно убирать.. но это редкость

Нравится Ответить
danyatemnaya
Дарья·Мама сына (1 год)

@veg ахаха😂 надо ж было как-то время коротать, когда спящий сын от себя не отпускал🙈😂 у меня еще мама все настаивала, что сыну выкатывать надо, пока жесткими волосы не стали. пришлось научными фактами отбиваться

Нравится Ответить
veg
Анна·Мама сына-младенца

@danyatemnaya, вы просто человек-энциклопедия! столько знаете! 👍🏻

Нравится Ответить
morskaya
Марина🌊·Мама сына-младенца

Да у моего мужа так же как @basuyka написала было

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама сына (1 год)

@danyatemnaya, 👍 именно! Делают депиляцию малышам 😖 так то это больно!

Нравится Ответить
mama_stefki
Анастасия·В ожидании первенца

Бывает такое

Нравится Ответить
danyatemnaya
Дарья·Мама сына (1 год)

почитайте про лануго. это тонюююсенькие волосочки, покрывающие кожу ребенка в утробе. вот их-то дурные люди и воспринимают за щетину, когда начинают выкатывать. вот просто разобраться, как устроены волосы и кожа человека - неоткуда там расти под кожей волосам. а вся эта экзекуция над младенцами может к серьезным последствиям из-за повреждения тоненькой кожи привести.

Нравится Ответить
_moana_
Моана·В ожидании первенца

@elenochka8987, мне выкатывали хлебным мякишем.

Нравится Ответить
elenochka8987

@basuyka, вывод : если ребёнок спокоен , значит ничего не выводим !)

Нравится Ответить
katyhimenko
Екатерина·Мама дочки-младенца

мне тоже выкатывали.

Нравится Ответить
basuyka
Наталья·Мама двоих (младенец)

свекровь рассказывала про мужа, что у него была эта фигня и выкатывали их, т.к. не лежал на спине и кряхтел постоянно, как только избавились и норм стало, на сколько правда незнаю)))

Нравится Ответить
elenochka8987

@katyhimenko, а некоторые Ее прям упорно выводят 😳

Нравится Ответить
katyhimenko
Екатерина·Мама дочки-младенца

у меня была))), а вообще нам говорили что у всех такие волосы есть и из не нужно трогать))

Нравится Ответить