Анна
anna.eva.newborn
Анна·Мама сына (1 год)

девочки-мамочки,которые не кормят своих малышей грудью, расскажите почему?Какие могут быть причины???

1

Комментарии

luss

@anna_kovaleva_newbornphoto, ну те дамы до сих пор не готовы к своим уже даже подросшим детям ,

Нравится Ответить
anna.eva.newborn
Анна·Мама сына (1 год)

@luss, это очень грустно(((Психологи считают, что готовность женщины к ребенку определяется её готовностью кормить грудью.

Нравится Ответить
luss

Знаю мам которые спецом не кормили , так как грудь для секс утех , а ребёнка кормить - брезгливо

Нравится Ответить
anna.eva.newborn
Анна·Мама сына (1 год)

@radova_kristin, реклмендовано кормить минимум до 1.8 лет,чем старше ребенок,тем больше витаминов в молоке матери и сильнее иммунитет малыша.Но если всё таки отучать от груди то постепенно.В течение первой недели убираете одно кормление,во вторую ещё одно, и так постепенно все кормления убираются.И у малыша стресса не будет и вам не придется ничего пить от лактации.

Нравится Ответить
rikki_14
Екатерина·Мама сына-младенца

ребёнок первый месяц жизни был в больнице и, когда я забрала его домой, не смогла поймать "ту самую" связь. Мне было стыдно и неловко раздеться перед ним. Это конечно глупости и бред, но так оно было. Я долго не могла признать, что это вообще мой ребёнок. Молоко быстро пропало и все.

Нравится Ответить
radova_kristin
Кристина·Мама сына (1 год)

нам 1,3 и мы еще на груди. незнал как отучать.. да и молока много.. может поможете советом? я под устала немного уже

Нравится Ответить
lllleerrik
Валерия·Мама двоих (младенец)

@babytash1987, да но вообще до года хотела.(

Нравится Ответить
babytash1987
Наталья·Мама сына-младенца

@lllleerrik, ну 9,5 мес. это вы прилично кормили )

Нравится Ответить
lllleerrik
Валерия·Мама двоих (младенец)

Кормила до 9 месяцев . Начала к смеси приучать потому что ребёнок кусал грудь , бывало и до крови. Мне страшно стало, зубы верхние ещё вылезут и откусит нахрен.🙈 А потом и заболела сильно , пришлось антибиотики пить. Вот так и пришёл конец гв в 9,5 месяца.

Нравится Ответить
olqamillion
Ольга·В ожидании первенца

Врач предупредил, что перед родами прийти, дадут схему, как лактации прекратить.

Нравится Ответить
r_o_a
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

В 2 месяца,резко за один день пропало молоко((Но сейчас второго должна как минимум 6 мес кормить(из за проблем м/ж)

Нравится Ответить
olqamillion
Ольга·В ожидании первенца

внутрипротоковая папиллома

Нравится Ответить
r_o_a
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

@olqamillion, а что за операция,если не секрет?

Нравится Ответить
juliymama
Юля·Мама сына-младенца

У меня тоже было чуть и пропало, сначала расстраивалась, а сейчас уже овощи вводим, а пюрешки я ему делаю из овощей со своего огорода

Нравится Ответить
olqamillion
Ольга·В ожидании первенца

Мне после операции на грудь, сказали кормить только ив. Так что будет у нас ив, жаль. С первым было оч много молока

Нравится Ответить
anolya
𝕺𝖑'𝖌𝖆·Мама сына-младенца

Молоко чуть пришло и ушло.

Нравится Ответить
kristinafeya
Кристина·Мама дочки-младенца

У меня не пришло молоко, сцеживала сколько могла, прикладывала очень часто, гдездовались, всё равно молока с обеих грудей максимум по 30-40 мл выходило, малышка плакала не наедалась, сейчас грудь тоже даю и смесь.. Вот такие дела..

Нравится Ответить
katerina_klueva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Двойня. Лень было есть,спали у груди. Когда откладывала от груди,плакал то один,то другой. Нервотрепка. Итог: застой 8 дней,то побеждала его,то он возвращался,каждый день температура 40,синяя отечная грудь от постоянных разминаний. Не смогла терпеть боль и температуру. Не уходили застои, а дети не ели.

Нравится Ответить
diz_sheldon
Анна·Мама дочки-младенца

Дурость - вот моя причина!

Нравится Ответить
samarii

в 2 месяца дочке стало не хватать моего молочка, стала докармливать смесью.В итоге к 3 месяцам полностью перешли на смесь. Ничуть не жалею! Если будет второй малыш, грудью кормить не буду)))

Нравится Ответить
i_glimeida
Ирина·Мама дочки-младенца

Дети от груди часто отказываются. Через бутылку лече им

Нравится Ответить
hugin
Софья·Мама двоих (младенец)

аллергия на лактозу. выдержала месяц. потом, не смотря на плевки врачей, свернула гв. ребенок весь был в страшнейшей сыпи, не выдержала

Нравится Ответить
aelita33
Аэлита·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас резус-конфликт !В роддоме не разрешали кормить сначала,молоко так и не появилось почти!Да и после бутылки не брал грудь

Нравится Ответить
t1981
Татьяна·Мама двоих (младенец)

перестал брать грудь.Сцеживалась каждые 3 часа.Сначала могла нацедить и 200 мл,но потом молока становилось все меньше и меньше на выходе получалось 5-10мл, а нам 4 мес было.Вот и перешли на смесь.Но если честно то я рада что так получилось.Это мой заскок,наверно,но мне неприятно было это делать.Я вообще не люблю любые прикосновения к груди.

Нравится Ответить
ankaman
Анна Осадчая·Мама сына (1 год)

В моем случае просто пропало молоко (((

Нравится Ответить
irina555
Ирина·Мама сына (1 год)

Болезнь может быть причиной)

Нравится Ответить