Любовь
maksamama18
Любовь·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

девочки, подскажите, в последнее время по ночам ноги стала сводить судорога, у кого так было и чем спасались.

Комментарии

nataly35
Наташа·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

пью магний. тяну носок ра себя

Нравится Ответить
dariyaas
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

мне кальций прописывали,когда пила,судорог не было,как только переставала сразу раза 3за ночь в обеих ногах схватывало

Нравится Ответить
ewgeniapentegova
Ewgenia Pentegova·Мама сына-младенца

Мне ни чего не помогало, только когда судорога схватывала то носочки на себя как можно сильней тянула и все проходило

Нравится Ответить
knat
Наталья·В ожидании первенца

судороги от недостатка магния, в магнероте например в инструкции написано "выпить перед сном, если сводит ноги по ночам". я если несколько дней пропущу снова начинает сводить(

Нравится Ответить
best-mom
Best of the best·В ожидании первенца

Колено-локтевая помогает.

Нравится Ответить
viki1293
Виктория·В ожидании первенца

Это нормально ) пейте кальций. Или резко ноги не выпрямляйте. Делайте все плавно 👍

Нравится Ответить
gulechka_85
Гульнара·Мама дочки (9 лет), беременна (36 нед.)

Кальцемин помог

Нравится Ответить
ria2107
Инди·В ожидании первенца

Кальций надо пить

Нравится Ответить
kiska30459
Анжела·Мама двоих (младенец)

Мне кальций д3 ввписывали

Нравится Ответить
happy_mom_73

мне массаж помогал,муж перед сном массировал т ночью спала спокойно)

Нравится Ответить
tanyavaulina
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

А@maksamama18 а ещё в 1 беременность мне от этого железо прописывали, но что то плохо помогало, ночью аж выворачивало икру .

Нравится Ответить
janesavchuk
Женя·В ожидании первенца

Мне кальций прописала врач

Нравится Ответить
kseniya19
Ксения·В ожидании первенца

Мне магнелиз помог (сказали это аналог магния В6). И носок тянула на себя😃 тоже помогало👍🏼

Нравится Ответить
maksamama18
Любовь·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

@malyramyx, @tanya29447 магний гиня недавно отменила, долго его пила до этого

Нравится Ответить
maksamama18
Любовь·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

@evgesha141, спасибо, попробую

Нравится Ответить
bible

мне врач сказал что это нехватка кальция и магния

Нравится Ответить
yuliya48
Юлия·В ожидании первенца

@evgesha141 тоже самое делаю по ночам)) помогает))

Нравится Ответить
tanyavaulina
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Магний попить можно

Нравится Ответить
sash_sash
Саша·Мама сына-младенца

Панангин

Нравится Ответить
malyramyx
Юлия·В ожидании первенца

магний помог.

Нравится Ответить
evgesha141
Евгения·Мама дочки-младенца

Носок тяните на себя - отпустит, и во сне я научилась притягиваться всегда с носком на себя, помогало

Нравится Ответить