Мария
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

Девчонки, help! В пятницу утром обнаружила на ступнях красные точки, похожие на укусы комара, чешутся. При этом как-то совпало несколько факторов, на которые я грешу. Во-первых, спала на новой простыне, которая мне сразу не понравилась, т.к. "кусалась", из-за чего я подстелила наверх плед, но возможно ступнями ночью и ёрзала... Во-вторых попробовала в четверг вечером инжир (до этого не ела). В итоге, уже 2 дня как исключила оба этих фактора, но точки не проходят, притом они только на ступнях есть, больше нигде. Может у кого что похожее было? Что это? Фото в комментах. P.S. Прошу прощения за длинный пост и надеюсь на отзывы

1

Комментарии

lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@kilka2002, спасибо за ответ! Надеюсь, ничего страшного...

Нравится Ответить
kilka2002
Анастасия·В ожидании первенца

у меня было похожее, высыпало на ступнях, а потом шло выше к икре...сходила в лодэ к дерматологу, доктор сказала, что ничего страшного, это так организм реагирует на беременность (было около 18 недель) дала обычный крем, я если честно даже не помазала ...само прошло через пару дней

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@aksioma.xxx, посмотрю, что завтра будет, если не поменяется ничего, придётся идти((

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@irka684, во блин( я курантил принимать начала относительно недавно, может накопительный эффект какой прошёл и так побочка выразилась?😬😟

Нравится Ответить
aksioma.xxx
aksioma.xxx·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@lapushka1105 сходите лучше к врачу,выпишут,что можно использовать,а так мало ли что

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@marisabelle-r, ветрянкой болела в детстве...да и наверняка по всему телу было бы что-то похожее

Нравится Ответить
aksioma.xxx
aksioma.xxx·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@mopsik71 )))))))))погода еще такая,что все ползут в тепло)

Нравится Ответить
irka684
Ирина·Мама сына-младенца

Ооо и у меня было похожее ,только я в роддоме лежала,после КС ,грешу на уколы,но кто его знает...тоже начиналось с пару точек,думала камеры покусали ,но потом начало все чесаться и размножаться ...все ноги обсыпало, такими как у вас на фото ...дерматолог взял мазок ,но конкретного я конечно все равно ничего не добилась,что это ,от чего и почему ...Сказали аллергия...Выписали мазаться болтушкой...Ну примерно за дня четыре прошло .

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@aksioma.xxx, я тоже так думаю, но может ещё носками каждый день раздражаю их, поэтому возможно не проходят(((

Нравится Ответить
timoioschastie
Наталья·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@aksioma.xxx, у меня вторая положительная ,тоже не брезгуют )))))

Нравится Ответить
marisabelle-r
Марина·Мама дочки (11 лет), беременна (20 нед.)

А вообще бывают постельные клещи невидимые, у знакомой ноги так покусаны были оказалось из за этого!

Нравится Ответить
aksioma.xxx
aksioma.xxx·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

@mopsik71 говорят,что блохи кусают только тех,у кого 1положительная группа крови))

Нравится Ответить
marisabelle-r
Марина·Мама дочки (11 лет), беременна (20 нед.)

Может мошки?

Нравится Ответить
marisabelle-r
Марина·Мама дочки (11 лет), беременна (20 нед.)

Не может ли это быть какая нибудь ветрянка или тип того? Лучше перестраховаться и сходить к дерматологу, если не проходит! Я бы так поступила

Нравится Ответить
aksioma.xxx
aksioma.xxx·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

Если простынь исключили уже как 2дня,точки начали бы проходить

Нравится Ответить
timoioschastie
Наталья·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Похоже как будто блохи покусали

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@aksioma.xxx, неее...такого точно не было.

Нравится Ответить
aksioma.xxx
aksioma.xxx·Мама дочки (6 лет), беременна (25 нед.)

А в общественных местах не бывали?

Нравится Ответить
valyaaheichyk0608
Валентина·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

ну точно не на инжир

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца

@valyaaheichyk0608, я в них вообще не разбираюсь((

Нравится Ответить
valyaaheichyk0608
Валентина·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

это точно не пищевая аллергия

Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lapushka1105
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить