Дарья
daria_anisimova
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки,купила кашу для прикорма...гречку,но как прочитала состав,так все желание пропала,аналог смеси с рапсовым и пальмовым маслом😒и тп...мы на ГВ!так вот,может поделитесь как самим сделать первую кашку😉буду ооочень признательна🤗🤗🤗

Комментарии

dariya_f
dariya_f·Мама дочки (1 год)

свалили гречку на воде, перемололи в блендере и все дела)) на первый прикорм делается жидкая. А там хотите молоко свое добавляете. У меня ребёнок ест без молочные до сих пор (1,4 нам)только не через блендер уже

Нравится Ответить
nastasiiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@daria_anisimova следы глютена это ничего страшного. глютен же в большей части злаковых содержится. может там в чречку щепотка пщеницы попала, вот тебе и следы глютена. ничего страшного в нем нет. все равно после безглютеновых гречки, риса, кукурузы вводятся пшеница и ячмень:)

Нравится Ответить
nastasiiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@daria_anisimova ну смотри)) хайнц хорошая))

Нравится Ответить
anastasia1717
Анастасия·Мама сына (1 год)

А так флёр альпин , хипп , беби систер считаю самые хорошие каши)

Нравится Ответить
daria_anisimova
Дарья·Мама сына-младенца

@zhuang, спасибо)попробую сама,если что-куплю что-нибудь получше

Нравится Ответить
anastasia1717
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lenochka841, ужс какой 😖 мы тоже у бабушки были там выбор не особо большой) поэтому в год перевела на обычные каши молочные)

Нравится Ответить
daria_anisimova
Дарья·Мама сына-младенца

Мне еще малютке "понравилось" : содержит следы глютена👍🏻

Нравится Ответить
nastasiiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

у меня есть пачка гречки безмолочной хайнц, я ее случайно купила:))) могу тебе сегодня привезти отдать. попробуете как чего.

Нравится Ответить
nastasiiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nastasiiaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

у хайнц хорошие каши, и умница еще. гербер хорошие, но у гербер все кроме творожка дорогущее. а фрутоняня и агуша фу, разводятся оооочень плохо, и фрутоняня сладкая будто там не каша, а один сахар.

Нравится Ответить
2503zz
2503zz·Мама двоих (младенец)

Первую кашку давала гербер, все ок, правда не дешево😞

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@daria_anisimova да, можно в кофемолке, наша педиатр так и говорила делать и своим детям, говорит в кофемолке перемалывала крупу. а каши эти в супермаркетах обычных , по крайней мере у нас..... а в детских таких не видела

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@juliet, я среди наших тоже смотрела

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)

@lenochka841 @irinareimer да может и есть у вас такие, они не в детских магазинах, а просто в супермаркетах, я раньше тоже внимания не обращала, а мне соседка показала, какими кашами ребенка кормит)))

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@juliet, у нас таких я не встречала

Нравится Ответить
daria_anisimova
Дарья·Мама сына-младенца

@lenochka841, да,забежалав магпзин детского питания быстро пока малыш спал,спросила хорошую,вот и купила😡поверила продавцу что все каши у них хорошие...

Нравится Ответить
irinareimer
Ирина·Мама сына (1 год)

@juliet, у нас наверно не продают такие (

Нравится Ответить
daria_anisimova
Дарья·Мама сына-младенца

@juliet, а где вы такие брали? У нас в Корсакове я такой не видела...Как думаете,если самой на кофемолке?норм будет?и своего молочка...а?

Нравится Ответить
juliet
juliet·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@anastasia1717, ну я также... просто были в гостях у бабушки, в магазине не было других каш( ну пришлось дать... так высыпало сильно, скорую вызывали... укол делали😢 и ещё 10 дней лечили аллергию(

Нравится Ответить
anastasia1717
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lenochka841, я и изначально даже не рассматривала эту кашу для прикорма)

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Возьмите Хайнс, нестле, фруто няня безмолочные

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@anastasia1717, малютку по ходу купила автор🙈 я в год с копейками сыну взяла Ее, капец ц нас аллергия вылезла. Ни за что б не дала больше.

Нравится Ответить
anastasia1717
Анастасия·Мама сына (1 год)

Что это за каша такая??

Нравится Ответить
lenochka841
Елена·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Это что за каша? Просто варите. В кипящую воду бросаете кашу, помешивая варите, а удобнее в мультиварке)

Нравится Ответить