Кристина
christik
Кристина·В ожидании первенца

Девочки, что-то мне загорелось связать пледик сыночку на зиму..) но я вообще не спец в этом деле.. это конечно будет не дебют, до этого вязала пару шарфов, но все же..))) слышала где-то также, что шерсть для новорожденных не рекомендуема.. Посоветуйте пожалуйста, какую пряжу лучше взять и в каком количестве?

1

Комментарии

aigul77
Айгуль·Мама двоих (младенец)

я круговыми Панорама вяжу. удобно

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама двоих (младенец)

я круговыми Панорама вяжу. удобно

Нравится Ответить
rafinadina
Rafinаdinа·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Вот прям щаз вяжу пледик детской пехоркой прямыми длинными спицами 2,5мм)

Нравится Ответить
christik
Кристина·В ожидании первенца

@yliyasavitskaya @rafinadina @_mashka_ @aigul77 @svetka-krevetka , девочки, спасибо за совет. А не подскажите еще, спицы какие удобнее круговые или прямые?)))

Нравится Ответить
svetka-krevetka
света·Мама двоих (младенец)

За ализе софт !!!мягкая и тепленькая - костюм из нее вязала во все холода носим?греет лучше покупного на подкладке)))вязать по схеме квадрата

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама двоих (младенец)

если по 100гр моток штук 4 надо будет.

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама двоих (младенец)

мериносовая шерсть гипоалергенна. для деток самое то. 50/50 с акрилом есть у Пехорки мериносовая так и называеься, или перспективная.

Нравится Ответить
rafinadina
Rafinаdinа·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Любую можно, если подшить хб подкладка снизу и окантовать тесьмой или кружевом.

Нравится Ответить
yliyasavitskaya
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

я вязала на выписку с последующей ноской 50%акрил и 50 вискоза. Получился мягенький и приятный🖒

Нравится Ответить