Ольга
tobik_rus
Ольга·Мама сына-младенца

девчат простите за тупой вопрос 😐 вышла я значит из комнаты на 3 секунды сын лежал на диване полулежа возвращаюсь а он сидит 😲( нам полгода)вопрос ему можно сидеть? просто я с перепугу его положила а он обратно 🤗

1

Комментарии

yakni

@tobik_rus мы ползаем и очень быстро

Нравится Ответить
tobik_rus
Ольга·Мама сына-младенца

@irina-irinochka ну он почти ползет🙊😆 нет конечно не держу, я его кладу он обратно крихтит но содится 😆

Нравится Ответить
irina-irinochka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@tobik_rus, ну вы его насильно не удерживайте в этом положении, если ему тяжело, он сам завалится, ляжет или перевернётся на животик... Возможно даже захочет поползти... Пусть развивается!

Нравится Ответить
tobik_rus
Ольга·Мама сына-младенца

@irina-irinochka я прям переживаю что он ЗЮ сидит. 😟или они так все сидят?он же не совсем лёжа сел а с полу лёжа🤔

Нравится Ответить
qwertygcxhj

можно уже конечно. тем более сам сел

Нравится Ответить
irina-irinochka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Зачем ложить обратно, если ребёнок сам сел, значит ему это уже нужно. Пусть тренируется, позвоночнику мышцы нужны для того чтобы окрепнуть, а где он их возьмёт, если все время будет лежать? Все дети разные и по разному развиваются. У меня к примеру дочь в 8,5 пошла уже, а сын в 9,5 месяцев, у обоих с позвоночником все отлично!

Нравится Ответить
tobik_rus
Ольга·Мама сына-младенца

@natali_17 вот ,значит наверное я его правильно положила обратно.

Нравится Ответить
yakni

@tobik_rus мой сам не садится , я и не сажаю, так как сидит буквой ЗЮ, нагрузка на позвоночник

Нравится Ответить
tobik_rus
Ольга·Мама сына-младенца

@zylchik @lucky_mom_mari @natali_17 @kristina_kozorezova @maya412 @irisha_buz @segaeva не просто я подумала он же ещё маленький, я вроде читала что они содятся ближе к 8 (сами) а ещё вопрос у вас детки спину ровно держат или чуть чуть сутулятся??

Нравится Ответить
zylchik
Зульфия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Конечно можно уже, у меня сын в 5,5 сидеть начал. Девочкам говорят вредно рано садиться, но опять же, если ребёнок сел сам значит готов к этому 😉

Нравится Ответить
lucky_mom_mari
Elena·Мама дочки-младенца

С 5ти месяцев мальчикам сидеть можно )

Нравится Ответить
yakni

ну из полулежа в этом возрасте они все садятся

Нравится Ответить
k_kristina_v
Кристина·Мама сына-младенца

@tobik_rus, Можно,не переживайте) Нам 6 не было,а у сына уже были попытки сесть. Если сам ребенок пытается что-то сделать значит дорос до этого;)

Нравится Ответить
maya412
Майя·Мама сына (1 год)

да, у нас тоже сидел

Нравится Ответить
irisha_buz
Ирина·Мама двоих (младенец)

Да можно,конечно!раз он сам сел,значит организм готов)).

Нравится Ответить
korchaginaa
Катя·Мама сына-младенца

Конечно можно) нужно! Я вас поздравляю💐🌸

Нравится Ответить