Маша
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

девочки,вопрос к тем, кто назван и крещен разными именами: как вам живется?))) свекры всячески пытаются нам с мужем внушить, что у таких людей тяжёлая судьба, начитались в интернете про Лолиту, может ещё про кого-то и пытаются нас переубедить. мы хотим назвать Алиса, имя католическое. мамы Алис, тоже отзовитесь)))) как крестили своих малышек, были ли какие-то проблемы? я сама и муж не видим вообще ничего плохого и страшного в этой ситуации))

3

Комментарии

mama_2slasten
Виктория·Мама дочки-младенца

Вообще крестильное имя должны знать только родители и крестные чтоб никто не мог сглазить ребенка и все!

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@mama-vitalinki спасибо 😊😘

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@mama-vitalinki я даже не знаю, родители где-то какую-то статью нашли, где Лолита жаловалась) 5 раз замужем была и так все плохо, из-за имени вроде))) я не читала))) бред все это.так просто удобнее, если что-то не получается свалить все на имя и на родителей, которые не там именем назвали))))

Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца

@skromnay777444777, ну или может ваши родители его выкинули

Нравится Ответить
skromnay777444777
Юлия·Мама сына-младенца

Ну не знаю когда меня крестили свидетельство не выдавали..@stavratiy_h

Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца

@skromnay777444777, как кстати и моя сестра. Ее тоже крестили под другим именем

Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца

@skromnay777444777, да))) с самого детства. Плюс мое свидетельство лежит дома со всеми документами

Нравится Ответить
skromnay777444777
Юлия·Мама сына-младенца

@stavratiy_h, вы знаете под каким именем вас крестили?

Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца

@skromnay777444777, а ничего что при крещении выдают свидетельство, в котором и будет указано имя ребенка крестильное?! И уж ребенок будет знать свое второе имя

Нравится Ответить
skromnay777444777
Юлия·Мама сына-младенца

@Mary sya1501, нет это конечно дело каждого,и только вам решать под каким именем крестить вашего малыша,ну вот у меня элементарный вопрос задал он перед крещением спрашивает маму под каким именем Ее крестили и я например не знаю под каким именем крестили...

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@dariapozdnyakova я так понимаю, что батюшки разные, рассуждения разные у них, кто-то говорит можно, кто-то не советует. но главное я поняла, что однозначно никто не запрещает называть и крестить разными именами. и если в интернете искать информацию по этому поводу, как спросишь так и найдёшь))) то есть я ищу и настраиваю себя, что это не страшно, а свекровь моя изначально ищет и спрашивает у всех так,чтобы сказали нельзя, это не правильно. @skromnay777444777

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@koshka1591 @julyashechka @marinana @vikysic @keti.st @stavratiy_h спасибо девочки 😘😘😘

Нравится Ответить
koshka1591
koshka1591·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Всю жизнь в давние времена специально назвали при крещении другим именем, чтоб злые чары по их поверьям не цеплялись. У меня крестница Алиса, родилась 21 сентября, покрестили как Марию. Крестили в монастыре Свято Георгиевском. А так можете сами выбирать имя любое

Нравится Ответить
julyashechka
Юлия·Мама двоих (младенец)

в прошлую субботу крестили сына и рядом крестили Алису. так ей дали имя Елисаветта

Нравится Ответить
dariapozdnyakova
Даша·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

@skromnay777444777 Та же ситуация и у меня произошла, пришли на крещение, уже имя второе придумали, а батюшка не разрешил, говорит при крещении ангел-хранитель у него появиться, который будет его оберегать, нельзя разными именами, тоже всего кучу нового рассказал. В итоге мы по крестили его именем.

Нравится Ответить
marinana
Марина·В ожидании первенца

Вообще да,обычно принято другим именем крестить

Нравится Ответить
vikysic
Вика·В ожидании первенца

У меня тоже 2 разных имеет и у мужа, прекрасно живём...это вообще чушь, что вам говорят, просто в церкви предупреждают, что нельзя крещеные имена говорить, злые люди на них могут порчу сделать и все...

Нравится Ответить
keti.st
Keti·Мама двоих (младенец)

Крестить разными именами действительно советуют. Говорят что потом нельзя к примеру сделать порчу на этого человека... Эта защита для человека. Иногда даже рекомендуют перекреститься с новым именем чтобы судьба поменялась.... Если все плохо

Нравится Ответить
vladya_mama
Лена·В ожидании первенца

У меня сестра Алиса, крещена под православным именем. Все отлично))) а крестить разными именами даже батюшки советуют. Все порчи и проклятья на крестильное имя только илут

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@evgenia92 @salamandra0000 @etoile_violette @mihailova1 @skromnay777444777 всем спасибо за ответы))) 😘😘😘

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@xmedova и я читала об этом, так и сделаем))

Нравится Ответить
marusya1501
Маша·В ожидании первенца

@melpomena ох и правильно делаете... я уже зареклась, со вторым малышом даже о беременности говорить не буду пока сами не заметят,а имя так тем более никому не скажу..

Нравится Ответить
skromnay777444777
Юлия·Мама сына-младенца

Мы когда крестили сыночка я тоже хотела дать другое имя,но батюшка меня отговорил потому что он говорит зачем малышу усложнять жизнь например не дай бог он говорит что то случиться с родителями или ещё что то и ваш сын или дочь захочет по венчаться а венчают только под тем именем под которым крестили и ещё много примеров привёл,ну и мы решили крестить под нормальным именем..

Нравится Ответить
mihailova1
Анастасия·В ожидании первенца

Мы тоже собираемся дочу Мия назвать, а крестить наверное Мария будем. Я читала, что это даже хорошо, когда в миру у тебя одно имя, а при крещении другое и никто его не знает. Меньше гадости липнет

Нравится Ответить
etoile_violette
Яна·Мама сына-младенца

Меня зовут Яна. Крестили как Анну. На жизнь не жалуюсь)

Нравится Ответить
salamandra0000
Анастасия·В ожидании первенца

Мою маму зовут Светлана.Ничего необычного.Но коестить-такого имени нет😄.Ее крестили как Фотиния.Так что...

Нравится Ответить
evgenia92
Евгения·Мама дочки-младенца

Это только ваш ребёнок) называйте, как задумали)

Нравится Ответить
vellvet
Екатерина·Мама двоих (4 года, 29 лет), ждёт третьего

раньше вообще всех крестили под другими именами,и ни кому ни когда не говорили второе имя ребёнка ,считалось что таким образом уберегали детей от сглаза и порчи!!!мой сынок тоже крещен под другим именем.

Нравится Ответить
melpomena
Юля·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

не слушайте никого и меньше говорите всем))) мы Камиллу ждём..специально молчу))

Нравится Ответить