Катерина
zyrechka
Катерина·В ожидании первенца

девоньки, а кого во время ер разрезали, как оно вообще?? сегодня гиня сказала, что скорее всего будут разрезать, так как узко очень, говорит готовься((( а как блин приготовиться, схватки потуги еще и разрез. их эти роды😱😲

Комментарии

mistermishmam
Darja·Мама сына-младенца

ч вообще не поняла что меня подрезали, пока акушерка не сказала, так что не бойтесь, вам не до того будет, а потом неприятно это уже мелочи и не вспомните

Нравится Ответить
svetlana_nigm
Светлана·Мама дочки-младенца

Больно после, во время родов вы не почувствуете вам будет на тот момент пофиг разрезают вас или нет, честно даже не чувствуется, зашивают больно. А вот после.... У меня прошла неделя после родов и до сих пор такая боль и температура под вечер, трясет всю

Нравится Ответить
e.kochetkova83
Елена·Мама дочки-младенца

Эпизио делают очень аккуратно и такой специальной штукой которая разрежет столько сколько нужно а не на глаз и это реально не чувствуется потому как это будут делать на самую сильную потугу так что три такие потуги и вы со свои малышом😉😊 это куда лучше чем естественные разрывы...они вот очень неприятные. доверьтесь врачам и все будет хорошо.

Нравится Ответить
mamalesi23
Юля·Мама дочки-младенца

В эти минуты делается все быстро и если честно, но мне было очень больно:( до сих пор помню эти чувства. Сделали один надрез и чувствовала как зашивают это тоже ппц(( В это время на меня положили мою малышку, я отвлекалась смотря на неё) 🐣

Нравится Ответить
nataliya_m
Наталия·Мама двоих (младенец)

обычно в схватку режут и не чувствуется. Но это лучшее из зол. рваные раны больнее и дольше заживают. Да и нельзя такое беременной говорить, врачам не помешал бы курс психологии. Ведь может и все хорошо пройдет, зачем зря накручивать и нервы трепать

Нравится Ответить
amelinka
amelinka·Мама дочки-младенца

Мне тоже делали эпизио, потом зашили и сидеть можно было сразу!!! Меня даже заставляли сесть!! Швы саморассасывающиеся, неприятные ощущения были неделю, потом стало более менее, через месяц уже ничего не чувствовала) так что не бойтесь!! Главное ведь- чтобы малыш здоровым родился и без всяких родовых травм))

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама сына-младенца

даже не заметите 100%

Нравится Ответить
gurevka33
Елена·Мама двоих (10 лет, 18 лет), ждёт третьего

@id3137616, так точно)),сама родила без разрывов,шов тоже не пострадал,разница между родами была 7,5 лет

Нравится Ответить
aref8eva
Наталья·Мама сына-младенца

вот зачем говорить такое! как готовиться?и так страшно, еще пугают! может обойдется без разрезов, а вы будете переживать.

Нравится Ответить
mommary
Маша·Мама сына-младенца

@gurevka33, второй раз вы не порвались ,не разрезали ,все нормально?

Нравится Ответить
olga118
Ольга·Мама сына-младенца

Они может пшикают чем чтобы не почувствовать, незнаю, когда зашивали, просила еще дозу добавить, у меня молоденькая была, без проблем, добавила- было не больно, а неприятно что там копошатся, отвратительное чувство.

Нравится Ответить
sagittarius_a_s
Анастасия·Мама дочки-младенца

Надрезали, вообще не больно на фоне схваток и потуг.

Нравится Ответить
gurevka33
Елена·Мама двоих (10 лет, 18 лет), ждёт третьего

меня тоже резали,не больно, зашивали под общим наркозом,потом конечно сидеть нельзя,всё заживет,второй раз рожала,без проблем,не переживайте

Нравится Ответить
mommary
Маша·Мама сына-младенца

Меня разрезали ,не знаю все говорят не почувствуете я все почувствовала и как зашивали очень чувствовала,короче если бы не разрезы то можно было бы сказать что роды легкие ,а так и зашивают больно и потом больно я месяц толком сидеть не могла,но у меня прям влагадище было разрезано

Нравится Ответить
momm2boys
Римма·Мама двоих (младенец)

@zyrechka эпизиотомия это когда врач делает надрез

Нравится Ответить
zyrechka
Катерина·В ожидании первенца

@rimma096 что такое эпизио? 😓

Нравится Ответить
anastasia-s-

Это лучше чем порваться быстрей заживёт ! Я когда рвалась толко треск услышала не чего не чувствуешь 😆 когда шили чуть чуть чувствуешь что больно

Нравится Ответить
momm2boys
Римма·Мама двоих (младенец)

я даже не знала что мне эпизио сделали, в выписке увидела 😂 зашивать да...фигово. Сидела сразу бочком. Второй раз сама порвалась, зашивали еще хуже. Но после родов всё терпимо 😉

Нравится Ответить
zajtuna29
Зайтуна·Мама двоих (младенец)

да не почувствуете:) мне с сыном Врач сказала порветесь так и получилось. но лучше если до этого дойдет то разрезать так как такой шов быстрее заживает.

Нравится Ответить
zyrechka
Катерина·В ожидании первенца

@olga118 @lipa77733 @mariaadams спасибо😳

Нравится Ответить
zyrechka
Катерина·В ожидании первенца

@lily27_sneg_doma ой твои слова да богу в уши, очень уж не хочу разрывов и разрезов)))))

Нравится Ответить
mariaadams
Марина·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Зашивают и со временем всё также как и было, по началу понятно больно и неприятно

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Мне Эпизио делали , не больно , правда зашивали под наркозом (внутри разрывы сильные были) и зашили к сожалению тяп ляп . Так что если что проси врача аккуратно все зашить

Да и вообще я чего она взяла что резать вас будут , может мышцы у вас хорошие , а голова ребёнка не большая )

Нравится Ответить
lipa77733
Наталья·Мама сына-младенца

Поверьте, Вы этого не почувствуете)

Нравится Ответить
olga118
Ольга·Мама сына-младенца

Но потом конечно сидеть нельзя было 2 недели, было больно очень, не лечь, не встать, я эпиген спрей пользовалась, можно еще обезболивающим пшикать.

Нравится Ответить
olga118
Ольга·Мама сына-младенца

Меня надсекали, не больно.

Нравится Ответить