Мария
mariyavlad
Мария·В ожидании первенца

Девочки, вчера сходила на кольпоскопию, не понравились врачу мои выделения.. После лечения нужно будет сдавать мазок на онкоцитологию! Что это вообще? Боюсь очень!

Комментарии

vasennka
Василиса·В ожидании первенца

Сам мазок никак не повлияет. Результата не бойтесь. Этот мазок все сдают и только у единиц что-то находят.

Нравится Ответить
mariyavlad
Мария·В ожидании первенца

@vasennka, результата конечно, да и вообще как то это повлияет на здоровье ребёнка 😞

Нравится Ответить
vasennka
Василиса·В ожидании первенца

Чего боитесь? Самого забора или результата? Берут его как и обычный мазок - это не страшно.

Нравится Ответить
nastkin

Это мазок на наличие раковых клеток на шейке матки. Не переживайте, возможность это просто подстраховка. Вообще этот мазок берут при постановке на учет по беременности. У вас его видимо не брали.

Нравится Ответить