Елена
elena5294
Елена·В ожидании первенца

девочки, Норильск, помогите, собираю пакеты в роддом.😤 что нибудь надо еще, кроме того, что написано в обменке? Кажется, у меня начинается паника😦

1

Комментарии

marina-1988
Марина·Мама дочки-младенца

еще обязательно возьми с собой водичку. во время родов очень хочется пить 😊

Нравится Ответить
elena5294
Елена·В ожидании первенца

@evgeniya901, спасибо😊

Нравится Ответить
evgeniya901

Два дня как выписали. С собой нужно: прокладки послеродовые, трусики одноразовые, посуду под первое и второе, ложу чайную и столовую (вилка ни к чему), стакан, косметичка, расчёска, мазь бепантен (я тоже соски мазала), вода чай печеньки я брала ещё сахар (у ребёнка не высыпало), чудо губка для посуды, полотенце банное (для рук) в роддоме не выдают, шампунь, опалоаскиватель, детское мыло (оно хорошо смыкается (там будет не до гелей для душа), для интимной гигиены (чем пользуешься), тапочки резиновые. Для малыша нужно памперсы брать. Пелёнок нам с соседкой хватало слизевой, два раза в день, утром и вечером приносили по две упаковки. Ночнушки, халаты выдают, полотенец у нас небыло, только свои. Ночнушка нормальные, пеленки не равные, персонал добродушный. Но мой совет не все слушать что говорят акушерки, у доктора проверенная информация, ну так чтоб без последствий😉 Может это зависит от поста, я лежала на третьем. Вроде все. Удачи и легких родов☺️

Нравится Ответить
emirova

@irina211192 и этот человек работает в роддоме 😅 одно радует что акушерки у нас хорошие

Нравится Ответить
qweens777
qweens777·Мама двоих (младенец)

пеленки дают,но мало и с дырками,@irina211192 да вот сегодня я с такой умной и поругалась, сразу голос куда то делся,я сама медик,но когда хамят в открытую ,не важно кто,я теряю самообладание.😈

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

@emirova, @qweens777 как ещё сказала одна мадам, которая пеленки приносила. Хм а какой вес у ребёнка? Я говорю 3.680. А она мне, такой вес хороший и что ребёнок сам тепло не держит? Что он у вас на матрасике спит. Я в шоке была с ее слов, даже я мерзну меня трясло, а что говорить о ребенке😁

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

@qweens777, @emirova ладно ночнухи, но когда воды горячей не было все три дня, вот это кошмар😬😁 и отопления тоже. Я мерзла там, а у ребенка ручки и ножки синие были, носик холодный. Мне потом матрасик с подогревом для него принесли

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

@vip-ykt1989, у нас пеленки в роддоме тоже застиранные, и подранные попадались мне😀

Нравится Ответить
vip-ykt1989

Ничего себе у вас роскошь в рд у нас в Якутии ничего не выдают только застиранные пеленки деткам😂😂😂@emirova @irina211192

Нравится Ответить
emirova

@qweens777 пеленки тоже не выдают?

Нравится Ответить
emirova

@irina211192 повезло что давали чистые, мы с запачкаными кровью халатах ходили и ни кто не предлогал чистые , говорили что нет больше, стерильность в роддоме зашкаливала 😡 я все равно свою ночнушку привезу

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

@emirova, ну мне халат с дыркой огромной на жопе достался, это в приемке как поступила дали одеть. Ходила сверкала там 🍑😅 ну а так норм ночнухи были😀

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

@qweens777, не носят чистые ночнухи😰🤔 ?

Нравится Ответить
qweens777
qweens777·Мама двоих (младенец)

сейчас лежу,никаких ночных каждый день не носят,подгузники обязательно.Сумку нельзя,только все в пакетах,с собой маленькие пакетики возьмите под памперсы грязные да мелкий мусор.

Нравится Ответить
elena5294
Елена·В ожидании первенца

@irina211192, спасибо большое😊

Нравится Ответить
emirova

@irina211192 год назад с ночнушками туго было , а сейчас нормальные хоть выдают ?

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

Там дадут😀 и ночнухи каждый день чистые приносили.

Нравится Ответить
elena5294
Елена·В ожидании первенца

@irina211192, а халат свой или там дают?

Нравится Ответить
irina211192
Ирина·Мама сына-младенца

Для тебя надо: Прокладки послеродовые, трусики одноразовые, посуда для еды, косметичка, расческа, мазь бепонтен возьми я соски мазала ею, вода, чай, печеньки, тряпочку посуду мыть, я брала полотенце большое ещё на дно сумки спрятала, их полотенчики не очень, тапочки резиновые. Для малыша можно памперсы брать. Остальное доя него все выдают. На выписку малышу я брала, распашонку теплую, распашонку тонкую, пеленка тонкая, пеленка теплая, чепчик, шапочка потеплее, ну и конверт или одеяло и бант.

Нравится Ответить