Екатерина
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, привет! Я заболель((( Из симптомов - сопли, вялость, температура 36.9, голова тяжёлая, лицо горит. Что пить? Что можно? Что нельзя? Куда бежать😷😞

1

Комментарии

s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@kirsn, выздоравливайте) вам тем более надо беречься, чуточек остался 😊

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@ я сама подрасклеилась. Вчера мужа в аптеку отправила. Температуры хоть нет. Начиталась, что на моём сроке такое состояние мб предвестником родов. Тем не менее, в атаку против першения в горле )))

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@kirsn, может карма у меня такая))) я в 9 недель побывала на скорой, а потом в хирургии 40ой больницы и больше не хочу😬 сегодня все хорошо, никаких симптомов, виферон вещь!

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@s_ch, я удивлена. Мне так настойчиво рекомендовали в 03 не отказываться от бригады. Попалась, может, оператор такая

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@lolkatod, @katerinka_09, @steph666irs, @kirsn позвонили мне сейчас со скорой говорят не приедем, дел много)) лежите и пейте витамин С))) Но вам, девочки, спасибо купила Виферон буду ставить 😘

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·В ожидании первенца

Один миллион мне хватало

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@lolkatod, а свечи виферон какую дозировку брали?

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·В ожидании первенца

Мирамистин в нос и его же горло брызгала в попу виферон одну на ночь. И все простуду как рукой снимает.

Нравится Ответить
katerinka_09
Катюша·В ожидании первенца

Сама недавно заболела! Оцилококцинум, промывать солевым раствором нос, горло полоскать без конца!!! Фурацилином или содой с солью! Побольше теплого питья! Я пила теплое молоко с медом и маслом! Побольше витамина с

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·Мама сына-младенца

@s_ch можете отказную написать. Вообще обязательно в больницу ехать нужно при температуре 38. А у вас организм хорошо справляется, если сейчас начать лечиться, то вы за дня 2-3 на ноги встанете)

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

ой, пугаться))

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@kirsn, @steph666irs, девочки, спасибо! вызвала неотложку через скорую, приедет врач через 1.5 часа. Пугали забрать в больницу, ругаться или нет?

Нравится Ответить
nastyamarinina
Настюша·Мама сына-младенца

У меня тоже самое, но я не беременна(((

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·Мама сына-младенца

Теплое обильное питье, постельный режим.

Если будет болеть горло - лизобакт + частые полоскания.

Если насморк - то промывать нос физ. р-ром + при сильной заложенности препараты с ксилометазолином в дозировке 0,05.

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@s_ch, свечи

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@s_ch, да, ко мне быстро очень пришла терапевт из поликлиники. Я сначала в скорую звонила, чтоб соединили с врачом на неотложной . Они сказали, что выезжают сразу к беременным. Но у меня температуры не было, не стала вызывать. Срок такой же был

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@kirsn, спасибо, а виферон лучше свечи или гель?

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Остальное врач назначит. :-) выздоравливайте)

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Обильное тёплое питье. Ромашку как противовоспалительное можно пить плюс полоскание.

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Из имуномодуляторов- ирс-19, виферон-2, грипферон можно.

Нравится Ответить
s_ch
Екатерина·В ожидании первенца

@kirsn, терапевта из своей поликлиники? они выезжают к беременным? просто никогда не было подобного опыта

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Никуда не бежать. А вызывать врача

Нравится Ответить