Яна
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

Девочки, у нас такая проблемка😁😔

Нам 5 месяцев, молока у меня давно не хватало, а теперь оно видимо вообще перестало прибывать. Всякие чаи и БАДы пробовала, все бестолку. Сегодня переходим на смесь, ибо молока вообще две капли😔

Вопрос такой. Что делать с грудью? Так все оставить и кормить, когда хоть немного будет? Или перевязывать?

Комментарии

zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

@milkmilk8, пиво безалкогольное. Там градус как в квасе. Но окончательно решать вам. У меня хорошо прибывало.

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@zolushka99, разве можно?

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

@milkmilk8, я через часик кормила.

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@zolushka99, а через сколько потом кормить можно ?

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

Я тоже думала дичь

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

@milkmilk8, ну вы попробуйте 0,5 - 0,33. Как эффект. Раз уж все попробовали уже. Мне подруга из Германии посоветовала.

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@zolushka99, и как часто пить надо?😃

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

@milkmilk8, безалкогольноее оба раза помогало. При хороших таких кризисах. Ещё помогало перерыв в кормлении 3-4 часа. Гулять долго. Например.

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@dearfox, мне это не помогло 😔

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@zolushka99, гнездование пробовали. А разве пиво можно? Все равно же на ребёнка подействует нет?

Нравится Ответить
dearfox
dearfox·Мама дочки-младенца

мне помогает чай с молоком, кисель горячий и отвар из семян укропа...тоже думала молоко уйдет после болезни

Нравится Ответить
emmamama
Эмма·Мама сына (2 года)

А еще есть препарат достинекс. Он тоже останавливает лактацию, но лучше проконсультироваться с врачом.

Нравится Ответить
emmamama
Эмма·Мама сына (2 года)

Если хотите остановить лактацию, сцеживайтесь только при ощущении переполнения до облегчения. Молоко само перестанет прибывать.

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (младенец)

Если хотите ещё для прибавки посоветую - пиво безалкогольное. А спокойной обстановке. То что получше берите. Без примесей и консервантов. Можно ещё гнездование попробовать. Весь день с малышом под одеялом кожа к коже. Никуда не отвлекаться. Электроприборы не включать.

Нравится Ответить
mamulyaalice
Ульяна·Мама дочки (1 год)

Я бы на ночь оставляла, и ребёнку легче и вам ))

Нравится Ответить
nastyamamaksu
Анастасия·Мама дочки-младенца

у меня с рождения молока мало было, с 5 месяцев прикорм ввела и начала уменьшать кормление на груди, на ночь ввела смесь

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@nastyamamaksu, а вам сколько было?

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@knyazeva88, мне бы так 😒

Нравится Ответить
knyazeva88
Анастасия·Мама сына-младенца

@milkmilk8 вот это да. я его порой боюсь пить, у меня с него черезчур лактация

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@knyazeva88, пила, вообще не помогает

Нравится Ответить
knyazeva88
Анастасия·Мама сына-младенца

мне чай Лактафитол помогает,хотя проблем с молоком нет, но после него просто молочные реки

Нравится Ответить
nastyamamaksu
Анастасия·Мама дочки-младенца

кормите хоть раз в день,я так и сделала, молока было мало,потом постепенно все меньше и меньше кормила, оставляла только ночные, ну а потом и ночные убрала,все ок,дочь сейчас даже и не знает что такое титя

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@lena_1991, спасибо большое)

Нравится Ответить
lena_1991
Лена·Мама сына-младенца

Я кормила сначала грудью, потом смесь неделю, потом не стало хватать и этого, оставила только ночью и утром недели 1,5. Потом и на ночь не стало хватать. Ничего делать не стала. Уже прошло недели 2 как полностью на ив. Прилив был один раз и совсем немного, дала ребёнку, рассосал. Сейчас молоко не приходит и почти не капает.

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

@milkmilk8 у меня само закончилось,и ничего не счцеживала

Нравится Ответить
milkmilk8
Яна·Мама сына-младенца

@kat120111, так вот у меня тоже с каждым днём меньше, значит само закончится? И сцеживаться не надо?

Нравится Ответить
kat120111
katya·Мама двоих (младенец)

я ничего не делала,всё меньше и меньше стало,а щас вообще нет.

Нравится Ответить
marinamalina59
Марина·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Я ничего не перевязывала, сначала утром и вечером кормила, потом только на вечер перешла, потом раз в 2 дня. А потом молоко просто ушло и его не стало.

Нравится Ответить