Евгения Я
djonamyr
Евгения Я·В ожидании первенца

Девчули-красотули, кто сталкивался или знает... маме- одиночке что-то полагается от гос-ва или работодателя? и ещё вопрос, с момента развода не прошло 11 месяцев..., ребенка запишут автоматом на бывшего мужа? никак этого не избежать?....

Комментарии

djonamyr
Евгения Я·В ожидании первенца

спасибо, девоньки)

Нравится Ответить
alenkaizum
Алёна·Мама двоих (младенец)

а пособия стандартные: единовременное при рождении ребенка и ежемесячное по уходу до 1.5 лет по месту работы или в соцзащите, если безработная. а для матери-одиночки разница только в размере едемесясного пособия: вместо 136 руб одиночки получают 258р.

Нравится Ответить
djonamyr
Евгения Я·В ожидании первенца

т. е. с папой в загс или с папой и анализом днк?

Нравится Ответить
alenkaizum
Алёна·Мама двоих (младенец)

100% запишут на бывшего, если не придете с другим папой и не сделаете на него свидетельство об установлении отцовства. иначе бывшего мужа можно будет исключить из свидетельства только через суд

Нравится Ответить
elena_aleshkina.photo
Елена·Мама двоих (младенец)

Отказ от бывшего мужа, что это не его ребёнок, и в свидетельство прочерк будет

Нравится Ответить
yana46
Яна·Мама дочки-младенца

На мужа запишут , 365 дней должно пройти с момента развода , но фамилию можно попробовать дать вашу

Нравится Ответить
djonamyr
Евгения Я·В ожидании первенца

а мне в загсе говорят-фигушки, типа по закону на бывшего, уроды

Нравится Ответить
julya89
Юлия·В ожидании первенца

Все по вашему желанию

Нравится Ответить
postnikova28
Мария·В ожидании первенца

Вот я не знаю всех законов, но почему должны вообще на мужа записывать? Простите, но я своего нынешнего мужа встретила через месяц после развода. И что же, если б я сразу забеременела, моего ребёнка б тоже на бывшего записывали? Странно так😁

Нравится Ответить