Яна
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

Девчонки, уже 41-ая неделя....а все никак(((. Когда я уже познакомились со своей доченькой!!!!???? Есть те у кого так не началась родовая деятельность после 42 недель? Что с вами делали?

Комментарии

taksebefeya
Света·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@kykysya87 пытаться открывать пальцами))

Нравится Ответить
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

@mamanikysi а пытаться что? стимулировать? окситоцином?

Нравится Ответить
taksebefeya
Света·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@kykysya87 только что зав отделения смотрел. Говорит шейка пропускает 2 пальца.

Но оптимизма не добавилось, во первых сам говорит что если не начнётся, завтра будем снова пытаться ( а это блин нереааааааально больно((((( )

Во вторых помню сколько девочек с форума с 2 мя пальцами ещё ходили...

Короче пока тишина.

Лежим дальше.

Нравится Ответить
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

@mamanikysi а что вам врачи говорят? смотрят же на кресле?

Нравится Ответить
oksana2592
Оксана·Мама сына-младенца

Оформили в роддом, пару-тройка осмотров на кресле и началась родовая деятельность

Нравится Ответить
taksebefeya
Света·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

@kykysya87 ага, узнаю себя, вчера ложилась ночью, и думаю, ну вот встану утром, а у меня хоть живот может тянет, может намеки какие, а утром встала, и как Вы говорите, ещё один день начался и ничего(((

Я уже сама ныть задолбалась...Но реально уже просто обессилена морально(((

Нравится Ответить
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

@mamanikysi о, аналогично((( каждое утро встаю в дурацком настроении с мыслями, что вот еще один день начался, который опять ничем не закончиться...(((. первые роды, так хочу чтобы началось все само, без стимуляции)))). Хотя врач говорит, что шейка хорошая, ничего делать не надо, рожу хорошо и скоро......но почти неделю назад она тоже это говорила))) а деньки идут)))

Нравится Ответить
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

@mamanikysi о, аналогично((( каждое утро встаю в дурацком настроении с мыслями, что вот еще один день начался, который опять ничем не закончиться...(((. первые роды, так хочу чтобы началось все само, без стимуляции))))

Нравится Ответить
taksebefeya
Света·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Сама лежу в стационаре и думаю, капец, а если до 42 дотягивать будут... Я ж тут чекнусь!!!!((( Сегодня опять кусочек пробки вышел, но то такая фигня((( знаю сколько ещё можно ходить без пробки((

Короче у меня такая депрессуха-депрессуховна...((

Нравится Ответить
arimida
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Я родила в 42,3, но я знала дату зачатия и от неё у меня было 40 недель и 3 дня. Я просто приехала уже в родах в больницу. Никаких признаков переношенности не было, кроме подсчётов недель :)

Нравится Ответить
nik8888

мы в 43 недели родились

Нравится Ответить
annaa1987
Анна·Мама сына-младенца

Солнце, тебе ещё чут чуть осталось!!! Я за тебя кулачки держу! Всему своё время! Просто доченьке хорошо у тебя в животике! Вот она и не спешит к тебе навстречу 👼

Нравится Ответить
mamochkanicole
Илоночка·Мама дочки-младенца

Мне таблетку давали.

Нравится Ответить
olhapodpryadok
Ольга·Мама сына-младенца

каждый-день как вечность длился))) мне окситоцина капельницу ставили

Нравится Ответить
lena.doula
Elena·В ожидании первенца

@kykysya87, очень помогает в таком случае, общаясь с ребеночкам, говорить фразу "приходи тогда, когда ты будешь готов")

Нравится Ответить
lena.doula
Elena·В ожидании первенца

@kykysya87, это замечательно)) Значит просто крохе нужно еще немножко времени на подготовку:)

Нравится Ответить
kykysya87
Яна·В ожидании первенца

@lena.doula я думаю что полностью готова, мне даже не страшно ни рожать ни ухаживать за маленьким человеком....уверена что все мы сможем))).

Нравится Ответить
lena.doula
Elena·В ожидании первенца

у меня в практике есть девочки, которые даже на 43 и 44 неделе рожали...просто мониторили состояние крохи (основное - это сердцебиение) и свое самочувствие...плюс не маловажным моментом тут является психологические моменты готовности мамы...все ли готово/куплено/отремонтировано/сложено...все ли вопросы, которые Вы считаете важными до родов решить решены?...и т.д.

Нравится Ответить