Камила
kamilkin
Камила·В ожидании первенца

Девочки, а если рожать бесплатно и просить эпидуралку, сделают если что?

Комментарии

_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@leya_leya, я думаю каждый останется при своём мнении.. Тем более что халатность врачей и анастезиологов проявляется через одного(( сейчас и кс без показаний заказывают, кстати и ничего..

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@katenka_0404, бесплатно!

Нравится Ответить
katenka_0404
Катерина·В ожидании первенца

@leya_leya, а ее отдельно покупать надо? Сколько она стоит?

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@katenka_0404, конечно бесплатно!

Нравится Ответить
katenka_0404
Катерина·В ожидании первенца

А если плановое кс, то эпидуралка платно делается или нет?@pollykey @leya_leya @dashka.k

Нравится Ответить
pollykey
Полли·Мама дочки-младенца

Все зависит от анестезиолога) Мне при КС делал такой волшебник, что с момента как обезб. эффект прошёл, у меня болел только шов. Место прокола могла найти только по пластырю. И вообще, через 12 часов я уже скакала по палате!

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

@metan, общий наркоз тяжелее для организма и отходняк от него тяжелее и дольше, плюс малыша сразу увидите и к груди приложат)))

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@metan, при кс эпидуралка используется для того,чтобы мама была в сознании и могла увидеть своего малыша.Общий наркоз без серьезных последствий для организма можно делать 2-3 раза в жизни и он может быть опасен для плода.Для операции кесарева сечения вполне хватает эпидуральной анестезии.

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@_vladlena_, это уже совсем другое,то что можно потерпеть я тоже согласна.Но еще раз повторюсь-эпидуралка делается по показаниям!То,что ее делают по желанию и если заплатили,то это халатность врачей!Просто не надо вводить в заблуждение,анестезия совершенно безопасна,если ее делать правильно!

Нравится Ответить
julynem
Юлия·В ожидании первенца

Все верно пишет @leya_leya !!! Я очень настороженна по поводу эпидуралки, консультировалась с кучей врачей, в том числе с детскими и остеопатом. Если её верно ввели, то последствий никаких нет. На ребёнка она никак не действует, опять таки если не переборщили с дозой( но это уж совсем редкость).

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@leya_leya, хорошо если так, но я считаю, что лучше потерпеть.

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@_vladlena_, мне хватило информации за 7 лет обучения,мне интернет не нужен))Эпидуральная анестезия НИКАК не влияет ни на окончание схваток,ни на боли у малыша,ни на еще что-то,что пишут в интернете.Просто все привыкли списывать все на нее.Это анестезия,которая применяется в огромном количестве операций. Блокируется передача болевых импульсов по нервным окончаниям спинного мозга,никакой гормон она не блокирует!А боли у ваших подружек от того,что им сделали анестезию неправильно!Во время потуг анестезию отключают, никакого вреда ребёнку она не несёт!

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@metan, общий тяжелее для организма переносится вроде, поэтому если экс то эпидуралку используют. Думаю так🤔🙃

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@leya_leya, ну не только по показаниям, делают всем кто платит. Про боли- у меня две подруги рожали с эпидуралкой- у одной ребёнку 8 лет, у другой 6. Боли не прошли и не пройдут! И сколько случаев было, что схватки прекращались.. А про гормон, думаю найдёте в нете инфу))

Нравится Ответить
metan
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@_vladlena_, согласна с вами, тоже была на лекции где говорили при эпидуралке малыш боль испытывает и это на неврологии может сказаться.

@dashka.k а вот чем при кс эпидуралка лучше общего?

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года)

@_vladlena_, у меня мед.образование,про боли у малыша-это вы загнули,от эпидуралки ему точно не больнее)Про гормон вы написали что-то неясное.Эпидуральная анестезия может оставлять последствия и боли в области поясницы,проходят они в течение года.Ее делают только по показаниям,анестезия улучшает сократительную способность матки.

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@dashka.k, ну если кс то конечно! Я про отсутствие показаний, что если нет осложнений то лучше не нужно...

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

@_vladlena_, у меня кс было поэтому эпидуралка лучше общего ))

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@catmarine, 🙂👍👍

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

@dashka.k, я сама недавно узнала, у меня подруги две очень этим вопросом интересовались, изучали много. Просто врачи об этом не говорят, обычно не до того. Просто совет даю) роды конечно это больно, но не настолько чтоб рисковать собой и малышом🤔🙃

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки-младенца

В 18 РД в прайсе эпидуралка значится, но мне сказали, что такой услуги у них нет и делается она только по показаниям😏

Нравится Ответить
catmarine
Катерина·Мама сына (8 лет), беременна (40 нед.)

@_vladlena_, так рада, что прочитала ваш совет!✋🏻☺️🌷

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

@_vladlena_, все зависит от анестезиолога, про боль у малышей вообще в первые слышу😳

Нравится Ответить
id4144457
надежда·Мама дочки-младенца

в 13 всем бесплатно делают

Нравится Ответить
_vladlena_
Влада·Мама дочки (9 лет), беременна (11 нед.)

Девочки, эпидуралка очень опасна((( столько подруг у меня с болями теперь на всю жизнь в области укола! Как прихватит- встать не могут((( но главное изза эпидуралки малыш начинает испытывать сильную боль, тк она блокирует выработку гормона, который обезболивает процесс! Потерпите уж ради малышей своих!! Не смертельно рожать то!🙏🙏🙏

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (младенец)

Нет только по показаниям.

Нравится Ответить
x_ray.girl
Лера·Мама сына-младенца

Мне в 13рд бесплатно сделали. С кем общалась всем так же:)

Нравится Ответить
dashka.k
Дарья·Мама сына (1 год)

Бесплатно по показаниям, а так за ваш счёт любой каприз)) в каждом рд свой ценник, 2 года назад в 17 рд 11 т.р.

Нравится Ответить
ruzana_mom
Ruzana·Мама дочки-младенца

Спрашивала этот вопрос у акушерки в 1рд. Сказала, если будут показания слелают бесплатно. А так вроде 5 тыс. Что подразумевается под показаниями не знаю(

Нравится Ответить
mamanataly1
Наталья·Мама дочки-младенца

Нет,только по показаниям

Нравится Ответить