Катерина
multyaha
Катерина·В ожидании первенца

Как протекает беременность с пролапсом митрального клапана?

Девочки, кто нибудь вынашивал беременность с пролапсом митрального клапана? Как все прошло у вас?

Комментарии

lenyska173
Елена·Мама дочки (4 года)

У меня пролапс плюс ООО, первую родила,после давление скакало, сейчас второго жду)

Нравится Ответить
tantyana_
Татьяна·В ожидании первенца

у меня пролапс. терапевт сказала, что беспокоиться не о чем) будем верить )

Нравится Ответить
yelena87
Елена·Мама сына-младенца

у меня тоже пмк 2 степени плюс гипердинамический синдром. все норм. сама родила)

Нравится Ответить
4ik-4irik
Лариса·Мама двоих (младенец)

я 2 детей выносила и сама родила с ПМК 2 степени

Нравится Ответить
devila
Елена·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

я рожала.в своё время стояла на учете.как мне объяснил врач, скорее всего, пралапс -это норма. просто до изобретения Узи на него никто не обращал внимания. а теперь у каждого третьего этот диагноз

Нравится Ответить
pta23
Таня ·В ожидании первенца

У меня тоже нашли пролапс но небольшой у меня бывает тахикардия но в основном как раз на приеме у врача ( потому что не люблю я их) а так все ок. И вообще это все ерунда сейчас у половины людей пролапс он на жизни не сказывается

Нравится Ответить
just__mom

нормально мне его в 16 лет поставили я услышала диагноз и больше не вспоминала😉

Нравится Ответить
ams-more
Мария·Мама двоих (младенец)

нормально,двое родов!плюс там не только пролапс был))

Нравится Ответить
mamalilija
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Нормально выносила первую беременность. Сказали что это не показание для КС и не влияет на ход беременности.

Нравится Ответить
alipregnant

Я только на той неделе узнала, что у меня пролапс митрального клапана. При этом ещё открытое овальное окно и блокада правой ножки пуска гиса. Сказали на беременность и роды это никак не повлияет

Нравится Ответить