Анна
anika_461
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки, посоветуйте хорошее, но не сильнодействующее успокаивающее, цена значения не имеет. Вот реально имеющее эффект (а не как Новопассит). Замучала экзема, обошла всех врачей, меняла дерматологов и толку ноль. Мне остается только исключить нервы, поскольку все антигистаминные, сорбенты и гормональные мази я уже перепробовала)). Не скажу, что у меня есть поводы нервничать, в депрессиях не пребываю, все в среднем режиме, но какой-нибудь пустырник-форте бы попробовала. Магне Б6 не предлагать, он для меня имеет обратный эффект.

Комментарии

esperanza85
Надежда·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте. Понимаю что пост давнишний, но все же… Что Вам помогло от экземы? 🙏🏼 и в чем оказалась причина?

Нравится Ответить
anika_461
Анна·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Причины так никто не определил. Помогло море, хотя аллерголог запретил мне ехать в теплые страны, пугал, что пигментация жесткая останется. Непосредственно морская вода в отпуске сильно все мне жгла и щипала, но когда вернулась из отпуска, половина прошла, остальное спустя время тоже. Время от времени дерматит вылезает на внутренних сгибах локтей, замечаю,что после срывов на сладкое. Мажу эмолентами, в крайних случаях пимафукорт. Но такого ужаса как раньше по всему телу - больше не бывает

Нравится Ответить
esperanza85
Надежда·Мама сына (6 лет)

@anika_461, а с нервами не замечали связи?

Нравится Ответить
anika_461
Анна·Мама двоих (младенец)

@esperanza85 нет

Нравится Ответить
anika_461
Анна·Мама дочки (2 года)

@a_l_i_n_a спасибо большое!

Нравится Ответить
a_l_i_n_a
a_l_i_n_a·Мама дочки (1 год)

@anika_461, надо к инфекционисту, желаю скорейшего выздоровления! 🙏🏼

Нравится Ответить
anika_461
Анна·Мама дочки (2 года)

@a_l_i_n_a я это все в первую очередь сдала) и многое другое у гастроэнтеролога, эндокринолога, терапевта, аллерголога и трех дерматологов. Кожники абсолютно не заинтересованы в конкретном случае, им неинтересно искать причину, прописывают все по одной схеме антигистаминное+сорбент+гормональную мазь. Приходишь и говоришь не помогло, прописывают другой сорбент или другую мазь... а их много. Мне надоел этот метод тыка, я несколько месяцев потратила на такие походы и свою надежду. И даже уколы и капельницы гормонального препарата.

Нравится Ответить
a_l_i_n_a
a_l_i_n_a·Мама дочки (1 год)

Я бы посоветовала сдать анализы на инфекционные и паразитарные болезни ( опистрахоз, токсокароз, лямблии, аскоридоз), если с нервами норма, то пить не стоит успокоительные. Можно сдать в НИИ, записаться на приём к врачу, приём по полису бесплатно. А анализы за ₽

Нравится Ответить
elena1504
Лена·Мама двоих (младенец)

Я пила афобозол, ходишь такой счастливый и спокойный после него😄 у меня тоже на нервной почве беда с кожей периодически

Нравится Ответить
natashadavlina
Наташа·Мама сына-младенца

афобазол вещь

Нравится Ответить
mother_vita
Вита·Мама сына (1 год)

Тенотен я сама пила, афобазол многие рекомендуют, тоже хочу попробовать его)

Нравится Ответить
marsela1

Афобазол

Нравится Ответить
lese4ka-lisi4ka
Олеся·Мама дочки-младенца

Адаптол💪🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
inna_style
инна·Мама сына (1 год)

Афобазол

Нравится Ответить
mama_alana
Мика·Мама сына-младенца

тенотен

Нравится Ответить
anika_461
Анна·Мама дочки (2 года)

@dashalep @tinati72 @mila72 девочки, огромное спасибо за отзывы!

Нравится Ответить
dashalep
Дарья·Мама сына-младенца

@mila72 какой обратный? 🙄 депресняк? 😱

Нравится Ответить
dashalep
Дарья·Мама сына-младенца

А дерматолог Бахлыкова в медакадемии крутая, если что 😀

Нравится Ответить
tinati72
Татьяна·Мама сына-младенца

Пустырник форте очень хорошо мне помогал в период сильнейших эмоциональных потрясений !!!👍🏻

Нравится Ответить
dashalep
Дарья·Мама сына-младенца

Тенотен мне помог! Но его надо пропить пару недель. Я заметила, как меня отпустило. 😀 А если моментально надо, то пару таблеток разом.

Нравится Ответить