Анастасия
anastasiakardakova
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро! Уже вторую неделю не могу нормально спать, просыпаюсь с острой болью в кистях рук, не могу пальцы сжать в кулаки, днём не хватает даже сил ножом себе еду порезать, безумно болят руки. Ходила к врачу, сказали, что у беременных такое бывает, это туннельный синдром, и что после родов пройдёт( и это никак не лечится((( если у кого то было тоже самое, пожалуйста, расскажите как вы спасались??? Мб упражнения какие-то для рук? Потому что ночью просыпаюсь от невыносимой боли, как будто руки отрубили

Комментарии

yana_ptichka
Яна·Мама двоих (младенец)

Добрый день. Скажите, у вас уже все хорошо с руками? Как скоро прошло? Ищу поиском сейчас информацию для себя. Уже 1'5 мес после родов, а все ещё руки болят.

Нравится Ответить
anastasiakardakova
Анастасия·В ожидании первенца

@orangefox, @iuliasha @margarita18112015 @natusyk @daria_gramatkina @any_smiley @yulia_esp спасибо, девчонки, за ответы!

Нравится Ответить
yulia_esp
Юлия 🌺·В ожидании первенца

Тоже самое. Как огнём по сосудам. Пью магний (по рекомендации Г). Не делайте по возможности руками ничего перед сном. Я заметила, что если я посижу за компом, или поюзаю долго телефон, вязать тут меня приспичило - ночь проходит хуже. После вязания вообще думала сдохну. Разминаю постоянно пальцы, руку. Под водой иногда. Ночью от боли когда встаю - хожу болтаю руками. Сейчас вот пишу - а пальцы онемели. Ещё мы по утрам с мужем ходим вокруг пруда рядом с домом (точнее он бегает, а я бреду))). И болтаю руками, разминаю. И заметила, что они лучше стали. Но основное - не делать на ночь ничего руками. Вчера гладила. Мало того руки заболели ещё и ноги от стояния отекли. Плюнула. Бросила. Говорю - так до родов буду детское гладить. А муж - и до родов, и во время, и после ))))))

Нравится Ответить
delite0000

У меня один раз такое было, ночью, не уснула пока не намазала кремом разогревающим

Нравится Ответить
natusyk
Наталья·В ожидании первенца

У меня так😩врач сказала,что скорее всего от отеков(((внешне меня не раздувает,значит отеки внутренние😔

Нравится Ответить
margarita18112015
Margarita·Мама двоих (младенец)

Ничего не поможет, немного муж массировал, но это все на время. У меня все с рук падало, не чувствовала пальцев совсем, особенно ночами. После родов постепенно прошло

Нравится Ответить
iuliasha
Yuliya ·В ожидании первенца

тоже самое сейчас. муж делает массаж рук, ладоней на ночь, на утро легче, кулак могу сжать, но в течение дня на правой руке чувствую мурашки на кончиках пальцев.. у меня это из- за оттёков, кольцо сняла стало маленькое

Нравится Ответить
orangefox
Ириша·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мажьте кремом долгит легче будет

Нравится Ответить
nastasua87
Настасья·В ожидании первенца

мне ни магний,ни кальций не помогает. держитесь!

Нравится Ответить
anastasiakardakova
Анастасия·В ожидании первенца

@nastasua87, ну с ногами у меня из-за нехватки магния по ночам так было😁 но сейчас пью магний б6 форте и все хорошо, уже давно ноги не беспокоили

Нравится Ответить
nastasua87
Настасья·В ожидании первенца

у меня тоже самое только с ногами,ночью стону от боли((

Нравится Ответить