Юлия
vera2012
Юлия·Мама дочки (4 года)

Девочки, интересует Ваше мнение на счёт клизмы в качестве провоцирующего средства родовой деятельности. Что слышали или может у кого опыт есть

1

Комментарии

goodgoodgood

провоцирующее средство родовой деятельности - это мужетерапия 😉)))

Нравится Ответить
tatka19
Татьяна ·В ожидании первенца

Я тоже слышала про такой способ, но мне кажется горячую малину лучше попить)

Нравится Ответить
mama_soni0809
Ксения·Мама дочки-младенца

Это очистка кишечника, чтобы в дальнейшем не обделаться на родовом столе🙈а не средство стимуляции родовой деятельности😆

Нравится Ответить
elena_shchepochkina
Elena·В ожидании первенца

Просто так ненужно делать клизму,для организма стресс,т.к вымываются все полезные бактерии.И потом организму приходится из восстанавливать.

Нравится Ответить
tanyavaulina
Таня·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

я с ложными схватками приехала в рд сделали клизму, но она на род деятельность никак не повлияла, рожать начала через 2 дня... первый раз про это слышу.

Нравится Ответить
eva_geniya
Евгения·В ожидании первенца

а разве не в рд её ставят перед родами под присмотром врачей?и разве самостоятельно это не опасно?

Нравится Ответить