Наташа
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер, девочки. Скажите пожалуйста, может кто в курсе:можно ли каким то образом обналичить материнский капитал?

Комментарии

svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки-младенца

@shevcova_natasha, Я узнала. Они реально покупали дом. Просто ребенку тогда было 2 года только, по этому они в какой то микрофинансовой организации брали Ипатеку на сумму капитала и тут же гасили её капиталом. Вот так воспользовались.

Нравится Ответить
nata3110
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

у меня тоже знакомые брали кредит в какой-то сомнительной конторе, где прописывали на покупку жилья и "покупали" часть дома родителей

Нравится Ответить
olenka4309
оленька·Мама двоих (младенец)

можешь у мамы допустим купить жилье

Нравится Ответить
mashazl
Мария·В ожидании первенца

@shevcova_natasha, ну некоторые покупают, допустим, долю квартиры у мамы или папы-идёт как на улучшение жилищных условий, потом деньги обналичивания

Нравится Ответить
svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки-младенца

@lenkapenka79, если бы я знала, я б уже написала. Но как то же люди делают это. При чем знакомые мои это сделали, когда ребёнку ещё трёх лет не было. Если бы это не было законно, то государство не отдало бы эти деньги. Там же все проверяют прежде чем перечислить.

Нравится Ответить
lenkapenka79
Елена·Мама троих детей

@svetochka-ymnichka Его можно потратить, на жилье, на образование детей, и пенсию мамы. Какие лазейки в законе!?

Нравится Ответить
svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки-младенца

@lenkapenka79, нет, как то законно это делается. У нас же законы 😏 такие, находят люди вариант их обойти.

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@lenkapenka79 так я поэтому и написала сюда, чтобы услышать отзывы, кто делал так, или иначе. Ясное дело, что я не пойду вопреки закону. Просто я слышала, что люди каким-то образом обналичивают и поэтому заинтересовалась этим вопросом))

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@svetochka-ymnichka спасибо большое за отзывчивость)))) хорошо буду ждать твоего ответа)))) спокойной ночи %)))

Нравится Ответить
lenkapenka79
Елена·Мама троих детей

Это не законно! А вы не боитесь? потом как условно срок впаяют!

Нравится Ответить
svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки-младенца

@shevcova_natasha, завтра позвоню им, сегодня поздно уже, спрошу, напишу. Если вдруг забуду, вы не стесняйтесь, напомните мне. У меня как доча появилась, с памятью проблемы стали.

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@svetochka-ymnichka а вы не могли бы подробнее узнать у них об этом?

Нравится Ответить
svetochka-ymnichka
Светочка·Мама дочки-младенца

Недавно знакомые обналичивали через микрозаймы через банк. Рублей 40 им за это отдали.

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@anna...kirill жаль конечно... Спасибо за информацию))))))))

Нравится Ответить
anna...kirill
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shevcova_natasha были их было много...но с водом закона,все закрылось... теперь только официально все

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@tanchellita спасибо большое))) буду очень благодарна))))

Нравится Ответить
tanchellita
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@shevcova_natasha, ну если увижу, вас отмечу

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@anna...kirill просто мне как-то говорили, что есть такие конторы, которые делают такую процедуру. Ну естественно % не хилый берут за это.

Нравится Ответить
anna...kirill
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@shevcova_natasha да самим надо было на ремонт, были готовы все подтвердить, но цели такой у них нет....ну а все остальное нельзя (((

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@tanchellita к сожалению не могу найти ((((

Нравится Ответить
shevcova_natasha
Наташа·Мама двоих (младенец)

@anna...kirill даже так... Жаль конечно...

Нравится Ответить
irina80
Ирина·Мама троих детей

5 лет, это уголовное дело

Нравится Ответить
tanchellita
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Читайте ниже. Сегодня об этом писали

Нравится Ответить
anna...kirill
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

нет!сейчас, а точнее с марта 2015 года, закрыли все конторы и теперь никто не берется,куча проверок и уголовное дело возбуждают за 5 сек....

Нравится Ответить