Алевтина
putroalya
Алевтина·Мама сына (1 год)

Девочки кто отдавал малыша в сад раньше 2-уж лет? Поделитесь опытом?

1

Комментарии

ninali
Нина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

мы только пойдем в конце месяца (2 будет)...по требованиям: есть самостоятельно, пить из чашки, ходить на горшок...про одеваться не говорили))...мне кажется, пока не попробует именно Ваш ребенок походить, Вы не поймете как ему)

Нравится Ответить
putroalya
Алевтина·Мама сына (1 год)

@byska88, одеваться вообще не умеет ещё) спасибо вам за ответ!

Нравится Ответить
byska88
byska88·Мама двоих (1 год, 2 года)

@putroalya я думаю,это основное!у вас уже есть!одеваться если только чтоб хоть чуточку умел!но поверьте и в 3 они ещё не все одеваются!

Нравится Ответить
putroalya
Алевтина·Мама сына (1 год)

@byska88, мой кушает сам все, кроме супов, на горшок просится, но бывает, что не словлю, очень самостоятельный. Что нужно ещё для сада?

Нравится Ответить
putroalya
Алевтина·Мама сына (1 год)

@sveta.kostyukevich, какие требования к детям?

Нравится Ответить
sveta.kostyukevich

я сына отдала 1.8 уже ходим 2 недели.по утрам плачет а так не плохо.

Нравится Ответить
byska88
byska88·Мама двоих (1 год, 2 года)

мой сейчас пошёл,ему 2.11,с первого дня тьфу тьфу!идеально!ходим уже три недели!и все супер!а есть знакомая отдала в нашего возраста только в 1.10 в прошлом году!и тоже идеально!и смотря сейчас на него,он стал очень самостоятельный!и может больше чем мой!

Нравится Ответить
oksanamelissa
Оксана·Мама дочки (2 года)

отдавать нужно с 2 до 2.6 года,само оптимально,раньше не вижу смысла ребёнок мало чего может и ещё нуждается в маме) Когда работала в садике помощником воспитателя было больно смотреть на деток которым меньше 2 лет. В 3 года тоже не вариант тяжелее проходят адаптацию постоянно плачут,кушать отказываются,у меня дочка пошла в садик в 2,6 года,в группе есть детки которым скоро 3 года,постоянно плачут) Хотя всё индивидуально,написала то,что видела и наблюдаю каждый день)

Нравится Ответить
lera_litasova
Lera·Мама двоих (младенец)

Я отдавала в два,супер все,почти не плакали)

Нравится Ответить
meandvasilina
Valentina·Мама дочки (2 года)

мы пошли в 2,1 в этом году.ходим лучше чем я ожидала.плачет немного когда отвожу,а потом хорошо.личнг моё мнение такое,что лучше с 2 лет.кстати,говорить стала сразу лучше и больше,но кушать хуже

Нравится Ответить
oksana_mami
Оксана·Мама троих детей

@juliahaldukevich, не правда

Нравится Ответить
juliahaldukevich
julia·Мама дочки (1 год)

Говорят лучше раньше !

Нравится Ответить
yaltochka85
Ольга·Мама дочки (1 год)

и мне интересно

Нравится Ответить