Яна
yana1195
Яна·Мама сына-младенца
post image

Девочки🆘🆘🆘 у сына три дня была температура 37,5-38,5 и ни чем особо не сбивалась. Вызывали врача, сказали не знают что, может зубы, выписали лекарства и все... Ладно, температура прошла, денёк пожили спокойно и вчера с утра я увидела у него высыпания (фото вчерашнее), не много на спине, шее и на груди. А сегодня его усыпало так сильно... Весь лоб, вся спина весь перед, плечи, не много ножки (фото в комментах). Ужас! Что это может быть? Что делать? Опять врача вызывать? Я уже не знаю что думать😩 что за зараза всякая липнет к моему мальчику😢

Комментарии

zhe359
Евгения·Мама дочки (1 год)

Это от лекарства, у нас тоже самое было..

Нравится Ответить
lese4ka_shestakova
Олеся·Мама двоих (младенец)

У вас в волосах были пятна?

Нравится Ответить
lese4ka_shestakova
Олеся·Мама двоих (младенец)

ооо я нашла Ваш пост. Как ваши дела???? у нас аналогичная ситуация. А а дома еще сынок 1 недельку нам😟😢

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@santa83, @chiniapova @vasyanatalya @katenka2403 спасибо! Вот я уж столько всякого надумала🙈

Нравится Ответить
santa83
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

было тоже самое, 3 дня 39,5, вызвала неотложку сказали ангина, утром участковый пришла, сказала вирусный фарингит, выписали антибиотик -флемоксин, 2 раза дала его всего, на след. день ребенок покпылся такой же сыпью, сначала лицо, потом животик и спина, потом ниже. я напугалась, почитала показания к антибиотику, там была крапивница. отменила антибиотик. Пришла врач, сказала врятли на него так быстро. г

Говорит есть заболевание вирусный дерматит что ли, давать полисоб, зиртек и типо черещ пару дней сыпь пройдет снизу вверх. В общем я ребенку больше ничего не давала. Сыпь прошла.

Нравится Ответить
anastasiiachi
Настя💃·Мама двоих (младенец)

Розеола обычная, никак не лечится, сама через 3-4 дня пройдет. Один раз переболеет, потом иммунитет на всю жизнь.

Нравится Ответить
vasyanatalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да, прошло! Но выписали фенистил, от него толку ноль, свечи виферон проставили 5 дней утром и вечером и зодак 5 капель.

Нравится Ответить
katenka2403
Катерина·Мама сына (1 год)

вижу выше написали😃

Нравится Ответить
katenka2403
Катерина·Мама сына (1 год)

сначало темпа неск дней, потом сыпь день-два и все

Нравится Ответить
katenka2403
Катерина·Мама сына (1 год)

эта сыпь сама пройдет, почитайте про розоллелу,или как то так названае

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@vasyanatalya, и как у вас? Сейчас прошло?

Нравится Ответить
vasyanatalya
Наталья·Мама двоих (младенец)

У нас точно так же было неделю назад, врач сказала, что какая то вирусная фигня, пришедшая к нам с юга

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@mamochka174, обязательно! Спасибо)

Нравится Ответить
miv-bagira
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yana1195, нет генферон нормально должен быть, у нас так аллергия на виферон проявилась

Нравится Ответить
mamochka174
Ольга Кравченко·Мама двоих (младенец)

@yana1195 но чтоб не переживать и знать точно обязательно вызовите врача

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@mamochka174, @gemmarivares @svetlanavil спасибо большое! Буду надеяться что у нас именно это

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@ivsid, генферон нам выписали, тоже свечи

Нравится Ответить
gemmarivares
Жанна·Мама дочки (1 год)

розеола не страшная болячка, детская. почти все дети ею болеют, а переболев один раз вырабатывается иммунитет к ней, как при ветрянке

Нравится Ответить
polina_is_love
Кристина·Мама дочки-младенца

У нас было так месяц назад,но т была до 39,5, я тоже испугалась,потом само прошло...но розеола вроде на лице не высыпает,не знаю что за диагноз

Нравится Ответить
svetlanavil
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Никак не лечить, само проходит. Просто вирус

Нравится Ответить
svetlanavil
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Нет у краснухи наоборот сначала сыпь @uliyanayarina

Нравится Ответить
gemmarivares
Жанна·Мама дочки (1 год)

но я бы педиатра для подстаховки вызвала. пусть посмотрит

Нравится Ответить
mamochka174
Ольга Кравченко·Мама двоих (младенец)

еще напоминает розеолу сначала темпа потом 3 днясыпь держится и резко уходит

Нравится Ответить
gemmarivares
Жанна·Мама дочки (1 год)

никак не лечить. сыпь проходит на второй-третий день сама, не оставляя следов

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@gemmarivares, и как это лечить? Страшно это вообще?

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца

@ksulik, @gemmarivares @svetlanavil почитала, очень похоже...

Нравится Ответить
uliyanayarina
Uliyana·Мама сына-младенца

На краснуху походит

Нравится Ответить
miv-bagira
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yana1195, виферон принимали?

Нравится Ответить
svetlanavil
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Для розеолы слишком низкая температура хоть и три дня, если завтра пройдёт сыпь то розеола

Нравится Ответить
gemmarivares
Жанна·Мама дочки (1 год)

очень похоже на розеолу. у нас такая же сыпь была)

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Розеола? Сыпь вроде как раз на третий день

Нравится Ответить
konfetka015
Татьяна·Мама сына (1 год)

похоже аллергия на какое- нибудь лекарство высыпала

Нравится Ответить
yana1195
Яна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить