Юлия
ulia220988
Юлия

Лактостаз без уплотнений! что делать? Кто сталкивался?

Комментарии

ulia220988

@dashka26 спасибоза поддержку...все в порядку... грудь как новенькая, почти....

Нравится Ответить
dashka_612
Даша·Мама сына-младенца

Сутки, потом еще день болело место застоя. В этой груди теперь молока поменьше, восстановится за несколько дней. Чем быстрее ребенок рассосет место застоя, тем быстрее станет легче

Нравится Ответить
ulia220988

@dashka26 как долго это продлилось? как после лактация себя ведет?

Нравится Ответить
dashka_612
Даша·Мама сына-младенца

Я сталкивалась на днях! Теплый душ или питье( для лучшего оттока), затем приложить ребенка, именно подбородком чтоб прикасался к больному месту, и пусть сосет как можно дольше, остатки сцедить. Затем приложить лед через марлю, мин на 10, потом намазать мазью Траумель. И этой грудью кормить чаще, пока не станет спадать температура, про 2ю грудь не забывать чтоб и в ней не случилось застоя.

Нравится Ответить
alenakondrat
Алёна·Мама двоих (младенец)

вот уж не знаю(

Нравится Ответить
ulia220988

@alenakondrat как долго это продлится?

Нравится Ответить
ulia220988

@alenakondrat спасибо!

Нравится Ответить
alenakondrat
Алёна·Мама двоих (младенец)

как можно чаще прикладывать к этой груди ребеночка, массаж от основания груди к соску, посмотрите видео как делать правильно, и сцедить, пока не станет мягкой грудь. Греть не надо,- теплый душ провоцирует приток молока, те грудь станет еще полнее. Не вздумайте ничего прокалывать иголками. если появятся болезненные уплотнения, поднимется температура, обращайтесь к доктору

Нравится Ответить
super_cakes_rostov
Ольга·Мама сына-младенца

протоки просто у вас забились, видимо. Поищите белую точку на соске, ее можно стерильной иголкой проткнуть

Нравится Ответить
vikulya_mom
Виктория·Мама сына (1 год)

Тёплый душ, легкий масаж. Если есть покраснения на груди, малышу дать чтоб подбородок был направлен в сторону покраснения. И чаще чаще грудь

Нравится Ответить
yashunya
Яна·Мама сына-младенца

Как это? А как вы определили, что у вас лактостаз?

Нравится Ответить